боковой

верхнияя статья

Aetna Inc. — американская диверсифицированная компания, специализирующаяся на медицинском страховании и Details, подразделение компании Steelcase, заявили о начале сотрудничества с целью помощи офисным работникам поддерживать физическую форму на рабочем месте.

Устройство Walkstation, разработанное специалистами Details, призвано восполнить недостаток активности и движения на рабочих местах. Оно представляет собой комбинацию рабочего места и беговой дорожки.

Скорость движения по дорожке Walkstation не очень велика – около 5 км/ч, так что работа на персональном компьютере никаких проблем не вызывает.

«Aetna провела тестирование агрегата среди своих сотрудников, и результатыт были весьма положительны», - отмечает Карен Уэйнсис (Karen Weinseiss) глава департамента инноваций и программного развития.

Walkstation включает в себя:

  • электронный регулируемый по высоте стол, адаптированный под разных пользователей;
  • беговую дорожку, оснащенную тихим мотором и имеющую максимальную скорость 2 миль/час;
  • цифровой дисплей и сенсорную панель, отслеживающую скорость, время, расстояние и затраченные

калории – как на обычном спортивном тренажере.

Разработанная как альтернатива тренажерам для обычного использования, эта рабочая спортивная станция призвана бороться с негативными последствиями для здоровья сидячего, малоподвижного образа жизни.

«Всем нам известно о возросшей проблеме ожирения как одном из побочных эффектов нашего образа жизни, - добавляет Бад Клипа (Bud Klipa), генеральный менеджер Details, - дав возможность нашим сотрудникам использовать столько удобный способ увеличения физической активности в течение рабочего дня, наш прибор поможет снизить кровяное давление, сжечь лишние калории и увеличить производительность труда».

Заявленная цена Walkstation – 6500 долларов.

По материалам: 
medicalnewstoday.com
нижний статья
Медицинские учереждения