боковой

верхнияя статья

Ингибиторы ароматазы предотвращают преобразование эндрогенов в эстрогены и могут играть роль в развитии рака молочной железы. Исследование с участием 36 женщин в возрасте менопаузы было направлено на выявление различий между красным и белым вином в отношении их влияния на ингибитор ароматазы.

Участницы исследования последовательно употребляли 200 мл красного и белого вина, каждый напиток в течение одного месяца. Исследователи сделали вывод, что именно красное, а не белое вино оказывает значительный эффект на некоторые показатели метаболизма эстрогена; свободный тестостерон и лютеинизирующий гормон были понижены, но в уровне эстрогенов не было зафиксировано значительных изменений.

Исследователи нашли результаты интересными, проясняющими понимание взаимосвязи между вином и гормональным уровнем. С другой стороны, они не уверены в точности методологической базы, включая недостаток базовых данных и временных вариаций менструальных циклов (что также могло оказать влияние на уровни эстрогенов). Кроме того, не было зафиксировано значительных эффектов на уровень эстрадиола в крови (женский половой гормон группы эстрогенов; вырабатывается в яичниках и плаценте (а также в семенниках) и обусловливает развитие вторичных женских половых признаков).

Целебные свойства красного вина объясняются большим содержанием в нём незаменимых аминокислот, а также натуральных антиоксидантов – флавоноидов, одной из задач которых – защищать растительные гены от повреждения ультрафиолетовой радиацией. В организме человека таким веществом является меланин.

Это свойство красного вина позволило использовать его в профилактике и лечении онкологических заболеваний.

Защиту против рака красное вино предоставляет двоякую: с одной стороны, с помощью ресвератола оно защищает клетки человеческого тела от поражающего воздействия ультрафиолета и рентгеновского облучения, с другой – сапонины, катехины вина служат антиоксидантом и защищают молекулы ДНК клеток от свободных радикалов.

Красное вино служит отличной профилактикой атеросклероза. Оно повышает в крови уровень «хорошего» холестерола, который имеет высокую плотность, и выводит из организма «плохой» холестерин, что служит надёжной защитой от инсультов и инфарктов.

При проведении масштабных медицинских исследований было зафиксировано саморазрушение раковых клеток и поглощение их другими клетками организма больных, у которых было диагностировано онкологическое заболевание крови, кожи, молочной железы.

По материалам: 
www.medicalnewstoday.com
нижний статья
Медицинские учереждения