боковой

верхнияя статья

Брак не только увеличивает продолжительность жизни мужчин и женщин, но и положительно влияет на душевное состояние жен, и физическое здоровье мужей, утверждают британские исследователи из Университета Кардифф (Cardiff University), Уэльс. Авторы рассматривали не только «начинающих супругов», но и пары с длительным семейным стажем.

По словам авторов Дэвидаи Джона Галлахер ( David Gallacher , John Gallacher), «результаты показывают, что стоит прилагать усилия для сохранения отношений».

Также авторы полагают, что мужчины выигрывают от длительных отношений в браке, поскольку их стиль жизни, как правило, связан с более крепким здоровьем, по сравнению с холостыми мужчинами, а для женщин положительные моменты реализовываются за счет повышения значимости отношений.

Даже настоящая любовь развивается не всегда гладко, за десятилетия она подвергается множеству испытаний, и с возрастом определенные проблемы имеют тенденцию обостряться.

Но было бы неверно допускать, что любые виды отношений будут лучше, чем одиночество. Ведь разрыв или натянутые отношения могут иметь негативные последствия для душевного и физического состояния обоих партнеров.
Люди, имеющие несколько партнеров, имеют более низкую среднюю продолжительность жизни, чем люди, состоящие в длительном браке.

По заключению исследователей, не стоит избегать отношений только для того, чтобы предотвратить возможные негативные последствия в случае их неблагоприятного исхода. Скорее, стоит сфокусироваться на том, чтобы обходить стороной плохие взаимоотношения, поскольку положительное влияние прочного брака намного превышает отрицательные моменты.

Широкомасштабное европейское исследование обнаружило, что стабильные супружеские пары имеют более низкий уровень смертности, обусловленный возрастом.

По материалам: 
medicalnewstoday.com
нижний статья
Медицинские учереждения