боковой

верхнияя статья

Новое международное исследование в области здравоохранения, проведенного компанией Bupa, показало: россияне в большинстве своем продолжают вести нездоровый образ жизни.

Согласно исследованию, почти половина (46%) россиян признают, что они занимаются физическими упражнениями только раз неделю или реже, 8 из 10 человек (83%) употребляют алкоголь и 4 из 10 (43%) курят. Эти показатели превышают средние данные по другим странам.

Вышеизложенное позволяет утверждать, что наши соотечественники не слишком обеспокоены поддержанием своего здоровья, хотя большинство респондентов осознает возможность развития различных хронических нарушений, при этом особо выделяя онкологические заболевания.

По словам руководителя компании Bupa International, люди действительно больше всего страшатся рака, несмотря на то, что гораздо больше людей умирает от сердечно-сосудистых проблем. В то же время мало кто способен кардинально изменить образ жизни на более здоровый. Занятие спортом и регулярные физические упражнения способны значительно снизить риск многих хронических состояний – почти 30% сердечно-сосудистых заболеваний и диабета можно предотвратить, занявшись спортом.

По словам респондентов, самым серьезным препятствием к переходу на здоровый образ жизни является нехватка времени и финансов. Хотя экономисты утверждают, что расходы на лечение, а также издержки от снижения производительности труда превышают эти затраты многократно, особенно если добавить к этому расходы на сигареты и алкогольную продукцию.

По материалам: 
www.bupa.com
нижний статья
Медицинские учереждения