боковой

верхнияя статья

По статистике каждый час 5 мужчин в Австралии умирает от болезней, которые вполне можно было предотвратить, если вовремя их диагностировать.

Доктор Роналд МакКой, один из руководителей программы здоровья мужчин, развернутой при поддержке Королевского колледжа семейных врачей, выражает надежду, что новая система e-health может помочь в своевременной диагностике заболеваний и улучшить показатели здоровья мужчин, которые известны своим нежеланием обращаться к врачам.

«Уровень смертности среди мужчин выше, чем среди женщин, когда речь идет о таких болезнях как рак, заболевания сердца, инсульты, диабет, респираторные заболевания и проблемы психического здоровья, включая частоту самоубийств и риск различных аварий. При этом мужчины действительно реже обращаются со своими проблемами к специалистам, а ведь многие из этих состояний вполне возможно предотвратить или успешно вылечить.

Добавляя электронные записи, мы можем создать всеохватывающую медицинскую историю для пациента, которая может быть оценена любым семейным врачом. Это означает, что куда бы пациент не обращался за помощью, семейный врач может проследить, сколько времени прошло с тех пор, как человек проверялся на уровень холестерина, измерял кровяное давление и т.д.

Это также существенно снижает необходимость повторных тестов, экономит время – а это немаловажный фактор для многих мужчин.

Система E-health облегчает осуществление профилактических мероприятий, что существенно влияет на положительный исход лечения. Электронные записи дают нам огромное преимущество, особенно в сочетании с другими электронными системами».

Система e-health – это применение информационных и коммуникационных технологий на практике в здравоохранении. E-Health состоит не только в конвертировании бумажных записей в электронные записи, а также в том, как делать эти записи доступными, тогда когда они нужны, для всех участников здравоохранения на различных уровнях: в поликлиниках, больницах и аптеках.

Также e-Health– это применение ИКТ для телемедицины, позволяющей, на пример, пациенту получить консультацию у специалиста находящегося в больнице путем видео связи с их хирургическим отделением к примеру. Это позволяет передавать рентгеновские изображения для оценки специалистам. Это также позволяет престарелым пациентам наблюдать за своим самочувствием не выходя из дома.

e-Health системы также позволяют связать вместе всю медицинскую информацию, которая необходима клинике, чтобы поддерживать современны технологии. Обеспечивать поддержку принятия решений и инструментарий для поиска информации для врачей, чтобы сделать доступными применение этих знаний.

По материалам: 
Royal Australian College of General Practitioners, ithealth.ru
нижний статья
Медицинские учереждения