боковой

верхнияя статья

США известны тем, что успешно ассимилируют уже многие поколения иммигрантов. Но вновь прибывшим жителям этой страны лучше остаться при своих старых привычках.

Поразительное открытие, сделанное американским Центром по контролю и профилактике заболеваемости – представители белой расы неиспанского происхождения и афроамериканцы имеют более короткую продолжительность жизни по сравнению с латиноамериканцами – даже с учетом того, что последние часто даже не имеют медицинской страховки.

Впервые агентство отделило латиноамериканцев от других национальных групп при подсчете средней продолжительности жизни и обнаружилось, что испаноговорящее население демонстрирует продолжительность жизни, на два года большую по сравнению с представителями белой расы и на 7 лет дольше, чем афроамериканцы. Примерно 40% латиноамериканцев, проживающих в США являются иммигрантами, способными предпринять непростое путешествие и не боящихся физического труда, которым занято так много иммигрантов, как сегодня так и в прошлом.

Но это преимущество имеет тенденцию к исчезновению через одно или два поколения, когда их дети приобретают такие привычки, как курение, американская диета, основанная на фаст-фудах и сладких напитках.

Расширение рамок медицинского страхования для всех категорий населения является жизненно важной задачей, но самой главной целью остается изменение образа жизни американцев, отказ от курения, нездорового питания.

По материалам: 
Globe Newspaper Company
нижний статья
Медицинские учереждения