боковой

верхнияя статья

20 сентября 2012 года в 13:00 состоится социально значимое общественное мероприятие в рамках XII Съезда Российского общества урологов. Ведущие урологи страны Дмитрий Юрьевич Пушкарь, Армаис Альбертович Камалов вместе с коллегами и известными медийными персонами (Ляйсан Утяшевой и Виктором Набутовым) проведут зарядку с мужским населением города. Цель мероприятия – призвать людей следить за своим здоровьем. Правильное питание, физические нагрузки и своевременное обращение к врачу – три простых правила, повышающих качество жизни мужчины. Акция пройдет на площади Российской Академии Наук.

В недавно проведенном исследовании симптомы эректильной дисфункции (ЭД) были выявлены у 9 из 10 респондентов на приеме у врача. Увы, мужчины отказываются от раннего обращения к специалисту, занимаются самолечением, не приносящим пользы, а иногда и усугубляющим ситуацию. Информационный вакуум в такой ситуации ведет к замкнутости и переживанию в одиночестве, что негативно влияет на отношения с близкими и может разрушить семью. Важно помнить, что тревожные симптомы могут быть следствием более серьезных нарушений в работе организма. Раннее обращение к специалисту поможет купировать и предотвратить заболевание, а это залог физического и психологического здоровья.

Существуют различные источники информации об ЭД, однако достоверными могут считаться только те, где присутствуют компетентные специалисты в этой области. Уникальная платформа ochenprosto.ru – это экспертный портал о мужском здоровье, где представлена подробная информация о проблеме ЭД в доступном и понятном формате, интерактивные игры, тест для определения риска возникновения ЭД, а также специальный раздел для женщин.

Благодаря трем простым шагам, мужчине будет легче сделать уверенный шаг на пути к мужскому сексуальному здоровью: пройти тест, получить компетентную информацию и, наконец, записаться на прием. Всероссийский сервис «Доктор-локатор» соединяет врачей и пациентов – это вся необходимая информация об урологах, работающих в каждом конкретном городе или регионе и возможность записаться на консультацию, не выходя из дома.

Со своей стороны участники XII Съезда Российского общества урологов намерены привлечь внимание общественности к таким социальным аспектам ЭД, как угроза семейным отношениям вследствие замалчивания проблемы и отказа от раннего обращения к специалисту.

Современный ритм работы оставляет мало возможностей для систематических физических нагрузок – пробежек, силовых тренировок, полноценных походов в спортивный клуб. О значимости такой активности на мероприятии расскажут чемпионка мира по художественной гимнастике Ляйсан Утяшева и спортивный комментатор Виктор Набутов. Зарядка разработана специально для акции, над комплексом упражнений работали профессиональные спортсмены совместно с врачами-урологами.

После проведения зарядки врачи подпишут публичное обращение к мужскому населению страны с призывом обращаться за квалифицированной медицинской помощью для улучшения сексуального здоровья и гармонизации семейных отношений. Текст обращения будет опубликован на портале ochenprosto.ru. Именно в доверительном тандеме с врачом мужчина сможет преодолеть проблемы сексуального здоровья.

По материалам: 
Медовед.ру
нижний статья
Медицинские учереждения