боковой

верхнияя статья

Если вы полагаете, что пробиотики – это таблетки, содержащие миллиарды «хороших бактерий» и полезные для пищеварения, то вам понравится новая технология, разработанная израильской компанией Better Air.

Ее сотрудники создали систему, которая улучшает качество воздуха в помещении. Каким образом? Они поместили пробиотики в систему кондиуионирования воздуха, которую можно установить и дома, и в офисе и в медицинском учреждении. Эта система, названная BioZone, призвана сократить число загрязнений, плесени, аллергий и т.д.

Руководитель компании Юлий Хореш (Yuli Horesh) говорит: «Вместо использования химикатов, наша система использует безопасные и полезные бактерии и ферменты, которые, подобно миллионам невидимых рабочих, буквально удаляют грязь, аллергены, пыль, прочие загрязняющие агенты на физическом уровне. Пробиотики также безопасны для вашей кожи, как и йогурт для вашего организма».

Сотрудники Better Air поясняют, что BioZone была разработана для борьбы с так называемым синдромом спертого воздуха, который характеризуется проблемами со здоровьем в связи с длительным пребыванием в плохо проветриваемых помещениях, при этом определенной болезни или состояния у человека не выявлено. Жалобы могут относиться к определенному помещению или зоне или же ко всему зданию. Это могут быть также: кашель, затрудненность дыхания, лихорадка, мышечные боли, озноб, а также аллергические реакции (раздражение слизистой оболочки, заложенность носа).

Между тем, одним из наиболее значимых факторов, вызывающих проблемы, является система кондиционирования воздуха. Согласно мнению экспертов, во время работы кондиционеры порождают высокую влажность и большую разницу температур.

Эти условия влажности, пыли и холода/тепла являются идеальными для развития плесени, грибков и патогенных микроорганизмов. Они оседают на вентиляционных трубах и воздуховодах, в итоге вместе с воздухом выдуваются через шторки кондиционеров.

По словам г-на Хореша, BioZone может справиться с большинством возникающих проблем. Она подходит для всех внутренних помещений, в которых действуют механические системы кондиционирования (здания, самолеты, поезда, автобусы, больницы, рестораны и т.д.).

Согласно данным израильского интернет-сайта Globes, Better Air начинает продвижение своего продукта в Израиле, совместно с европейским производителем материалов для чистки на основе пробиотиков.
nocamels.com

По материалам: 
nocamels.com
нижний статья
Медицинские учереждения