боковой

верхнияя статья

В Европейском Медицинском Центре ведет прием новый специалист – Михаил Ласков, детский онколог/гематолог. В сферу практических интересов доктора входят: детская онкология, детская гематология, трансплантация костного мозга и периферических стволовых клеток крови, нейроонкология, гемостазиология.

Гематолог – это специалист по заболеваниям крови и кроветворных органов. Если анализы крови даже при плановом профилактическом осмотре выдают отклоняющиеся от нормы результаты; если у малыша часто идет носом кровь или без причины появляются синяки; если длительное время после простуды держится температура или увеличены лимфоузлы, следует показать ребенка гематологу. Доктор проведет все необходимые обследования и поможет решить проблемы со здоровьем, которые другие специалисты могут отнести к особенностям организма.
Михаил Ласков является членом Нейроонкологического общества. В 2003 году окончил Московскую медицинскую академию им. Сеченова, в 2008 году сдал британский медицинский тест PLAB (Professional and Linguistic Assessment Board). С 2003 по 2004 гг. работал в отделении гематологии, а с 2004 по 2005 гг. в отделении реанимации Гематологического научного центра РАМН. С 2005 по 2006 гг. работал в отделении ревматологии ГКБ №1, с 2006 по 2007 в отделении трансплантации костного мозга Royal Marsden Hospital (Лондон, Англия). С 2007 года детский онколог Отдела детской гематологии и трансплантации костного мозга Российского онкологического научного центра. С 2008 по 2009 гг. стажировался в отделении детской онкологии Children Hospital Los Angeles (Лос-Анджелес, США). С 2009 по март 2012 года руководил группой химиотерапии опухолей ЦНС НИИ детской онкологии и гематологии Российского онкологического научного центра РАМН.

Стандартом лечения пациентов с гематологическими заболеваниями в Европейском Медицинском Центре является мультидисциплинарный подход с привлечением всех необходимых специалистов: педиатра, оториноларинголога, дерматолога, онколога, психотерапевта и др.
Диагностическая база и терапевтические методики Европейского Медицинского Центра позволяют эффективно диагностировать и лечить тромбоцитемию, нейтропению, коагулопатию, вторичный остеопороз, различные анемии, идиоптатическую и тромбоцитопеническую пурпуру, антифосфолипидний синдром, талассемию, а также некоторые виды злокачественных опухолей.

Информация:
Европейский Медицинский Центр – сеть многопрофильных клиник, работающая по западным стандартам и входящая в число лучших лечебных учреждений мира. Высокое качество оказания медицинских услуг подтверждается Международным сертификатом ISO 9001:2008.

По материалам: 
Медовед.ру
нижний статья
Медицинские учереждения