боковой

верхнияя статья

Отделения неотложной помощи принимают ежегодно около 5100 детей, которые выпали из окон.

Исследователи из Национальной детской больницы и Государственного университета Огайо использовали данные об обращениях в отделение неотложной помощи из Национальной системы надзора за несчастными случаями, чтобы проанализировать ситуацию с 3974 детьми, которые получили травмы, выпав из окон в период 1990-2008 гг.

Используя эти данные, ученые установили, что отделения неотложной помощи в США приняли 98715 детей с травмами, полученными при выпадении из окон за этот период, что соответствует примерно 5100 детей в год или 14 детей в день.

«Это действительно проблема», - говорит Гарри Смит, директор центра по изучению детского травматизма при Национальной детской больнице в Коламбусе, штат Огайо. «Самые лучшие родители в мире не могут следить за своими детьми 100% времени. Дети хотят стремятся вещи вокруг них, и они не понимают, что открытое окно является источником опасности".

Количество несчастных случаев с детьми младше 5 лет снижается в последние годы, но снижение началось в начале 2000 гг.

«Маленькие дети - это самая важная группа, на которой мы должны сфокусировать наши превентивные действия», - заявил Смит.

Исследователи сгруппировали несчастные случаи по полу детей и частям тела, которые получили повреждения.

Полученные данные показали, что мальчики более подвержены травматизму, связанному с падением из окон. Примерно 25% пациентов, обратившихся в отделение неотложной помощи, были госпитализированы, около 50% детей получили повреждения головы или лица.

"Центр тяжести у ребенка находится выше, чем у взрослого,- поясняет Смит. «Когда ребенок высовывается из окна, он переваливается вперед и падает на землю головой вниз. Вот почему мы видим преобладание травмы головы».

Тысячи детей каждый год получают травмы из-за падения из окон и простые меры предосторожности, такие как установка защелок на окно и установка мебели на некотором расстоянии, а не рядом с окном, может помочь сохранить здоровье ребенка.

По материалам: 
www.myhealthnewsdaily.com
нижний статья
Медицинские учереждения