боковой

верхнияя статья

Во время праздников, например, выходных, посвященных 4 июля (день независимости США), несовершеннолетние в два раза чаще попадают в пункты первой помощи из-за выпитого алкоголя.

Согласно данным только в течение выходных 4 июля 2009 года 622 мальчика в возрасте от 12 до 20 лет попали в комнату оказания экстренной помощи из-за употребления спиртных напитков.

По информации Управления по вопросам алкогольной и наркотической зависимости, а также оказания психиатрической помощи (SAMHSA) каждый день в течение оставшихся дней месяца в пунктах первой помощи по этой же причине оказывалось в среднем 304 мальчика.

Что касается девочек, то цифры таковы: около 320 посещений в день во время праздничных выходных и 273 в обычные дни этого месяца, говорится в докладе Управления.

«Этот доклад проливает свет на горькую правду о том, что праздники чаще чем обычные дни отмечены случаями употребления алкоголя несовершеннолетними, что превращает эти праздничные дни в дни трагедии, - говорит начальник SAMHSA Памела С.Хайд , - Наглядное отрицательное отношение родителей к употреблению алкоголя несовершеннолетними поможет это предотвратить».

В целом в 2009 году в комнату оказания экстренной помощи из-за алкоголя попали 200 тысяч несовершеннолетних, цифра, которая не изменяется с 2004 года, когда Управление опубликовало свой предыдущий доклад.

Это исследование опирается, в свою очередь, на результаты работы Системы предупреждения злоупотребления алкоголем и наркотиками. Данная Система является системой мониторинга общественного здоровья, которая собирает информацию у соответствующих отделений больниц по всей стране.

По материалам: 
www.myhealthnewsdaily.com
нижний статья
Медицинские учереждения