боковой

верхнияя статья

В преддверии Всемирного дня донора 14 июня LG Electronics и телеканал ДОЖДЬ. Optimistic Channel провели первый совместный День донора в студии телеканала. Донорами стали сотрудники редакции и компании LG.
В этот раз соорганизатором Дня донора выступил ДОЖДЬ. Optimistic Channel - телеканал для неравнодушных людей с активной гражданской позицией и острым чувством сопричастности, более половины вещания которого происходит в прямом эфире. Данный формат является весьма необычным для российского телевидения, поэтому уже на протяжении года зрители с увлечением наблюдают в прямом эфире за всем, что происходит в студии телеканала. Исключением не стал и День донора, ход которого транслировался в он-лайн режиме. Временный пункт забора крови был развернут прямо в студии телеканала. И в течение утреннего эфира передачи «УТРО Большого Города» демонстрировался ход донорской акции.

В ходе эфира к ведущему утренней передачи Алексею Суханову присоединилась Софья Малявина, помощник Министра здравоохранения и социального развития РФ, рассказавшая о проблематике и текущем развитии донорского движения в России.
По мнению Натальи Синдеевой, генерального директора телеканала ДОЖДЬ. Optimistic Channel: «Наша задача не распиарить благородный порыв, а сделать полезное дело и вдохновить наших зрителей тоже стать донорами. Кровь нужна всегда, везде, любых групп, в большом количестве и ее всегда не хватает. Правда осознать это можно только, когда случается беда. Мне кажется, об этом стоит задуматься»
Татьяна Шахнес, Директор по связям с общественностью LG Electronics, член Координационного совета по донорству при Общественной палате РФ так прокомментировала сегодняшнюю акцию: «Проведение Дня донора на ДОЖДЕ - хорошая возможность рассказать о Программе безвозмездного добровольного донорства крови и ее компонентов аудитории телеканала. Особенно важно, чтобы молодое поколение, выросшее в условиях нехватки крови и её компонентов, знало о необходимости безвозмездного и регулярного донорства. Приятно, что очередной корпоративный день донора проходит накануне Всемирного дня донора».

По материалам: 
Медовед.ру
нижний статья
Медицинские учереждения