боковой

верхнияя статья

Клиника лечения зависимости ЕМС стала одной из немногих медицинских организаций в стране, предлагающих полный спектр услуг по избавлению от алкогольной и наркотической зависимости. Здесь оказывают амбулаторную, стационарную помощь, в том числе и экстренную, а также проводят реабилитацию пациентов, склонных к употреблению психоактивных веществ.

Клиника состоит из двух подразделений: Центр острых состояний, руководителем которого является врач психиатр-нарколог Владимир Георгиевич Мазулевский и Реабилитационный центр, руководит которым известный сертифицированный специалист по лечению патологических пристрастий, врач-биофизик Яков Иммануэлевич Маршак.
Преимущество комплексного подхода состоит в том что, прохождение всех этапов лечения (от детоксикации до психологического сопровождения после прохождения реабилитационной программы) в рамках одной клиники позволяет значительно снизить риск рецидивов (срывов).

В клинике могут помочь решить и такую проблему, как непризнание больным своей болезни: многие семьи сталкиваются с ситуацией, когда близкий человек отказывается от лечения. Убедить «зависимого» обратиться за специализированной помощью помогают специалисты по интервенции (от лат. interventio - вмешательство), так называемые «интервенционисты». Данная профессия родилась в США и в России еще не столь сильно распространена. Интервенционисты Клиники лечения зависимости ЕМС владеют навыками интенсивного убеждения. Их задача – на любом этапе заболевания добиться осознания человеком своей болезни и создание у него мотивации на здоровый образ жизни.

В Клинике проводятся консультации для близких пациентов, иначе говоря «созависимых». Консультирование ведут врачи-наркологи, психотерапевты, а также медицинские психологи.

Клиника лечения зависимости EMC входит в состав Европейского Медицинского Центра, одного из крупнейших частных медицинских учреждений в России. Центр располагает широкими возможностями для проведения клинической, лабораторной и инструментальной диагностики. Пациенты клиники также могут получить консультации и пройти лечение сопутствующих заболеваний у гепатолога, невропатолога, гастроэнтеролога, инфекциониста и врача любой другой специальности, необходимого пациенту. При этом обеспечивается преемственность терапии за счет взаимодействия врача-нарколога с врачами других специальностей.

Клиника лечения зависимости ЕМС – это:

• Весь спектр услуг: от детоксикации до сопровождения пациента после прохождения курса реабилитации
• Амбулаторная, стационарная, экстренная и реабилитационная помощь
• Купирование острых состояний при алкогольной и наркотической зависимости
• Специалисты с многолетним опытом работы в ведущих клиниках России и США
• Проведение интервенции
• Современные методы реабилитации, лечение сопутствующих заболеваний
• Строгое соблюдение конфиденциальности, предполагающее ограничение доступа к информации, в том числе для сотрудников клиники, непосредственно не принимающих участия в лечении пациента.

Москва, ул. Трифоновская, д. 26
+7 (495) 933 66 55
emc-freedom.ru, emcmos.ru
Информация о центре:
Европейский Медицинский Центр – сеть многопрофильных клиник, работающая по западным стандартам и входящая в число лучших лечебных учреждений России. Высокое качество оказания медицинских услуг подтверждается Международным сертификатом ISO 9001:2008.

По материалам: 
Медовед.ру
нижний статья
Медицинские учереждения