боковой

верхнияя статья

В Воронеже на базе Воронежской Государственной Медицинской Академии при поддержке Администрации города 19 октября 2011г. состоялось заседание отраслевого экспертного совета, на котором были рассмотрены инновационные проекты молодых ученых в области медицины, экологии, а также химических и биологических технологий.

Представленные инновационные разработки в основном были посвящены современным возможностям в области диагностирования и лечения различных заболеваний. Так, были предложены: эффективный способ исследования состояния мышц брюшного пресса у больных с грыжами, инновационная технология лечения гнойного артрита, передовой метод измерения внутрибрюшного давления, а также новейшие антисептики и препарат для нормализации процессов костной ткани человека.
Одним из исследований, вызвавшим особый интерес членов совета, стала работа, посвященная кадровой тематике в медицине, а именно проблеме так называемого «выгорания» медицинских работников.

По итогам мероприятия 12 разработок были признаны перспективными и подлежащими включению в областной реестр инновационных проектов. Теперь авторы данных работ смогут претендовать на получение субсидий (грантов) от Администрации города Воронежа для финансирования работ по завершению НИОКР. Субсидирование проектов позволит молодым ученым продолжить свои разработки, а также создать малые предприятия для реализации проектов и организации выпуска инновационной продукции.
Сегодня Воронеж является одним из ведущих российских городов в сфере развития и реализации инновационной деятельности. Администрация города активно поддерживает значимые и рациональные разработки НИИ, ВУЗов, а также молодых ученых во всех областях науки.

По материалам: 
Медовед.ру
нижний статья
Медицинские учереждения