боковой

верхнияя статья

Оказывается, работники горнорудной области промышленности чаще курят по сравнению с представителями прочих отраслей – такие данные предоставили Центры по контролю и предотвращению заболеваний США. По их оценкам, 30% работников горнодобывающей промышленности курят, что составляет 19,3% среди всего взрослого населения США.

Надо отметить, что политика вмешательства и запретов курения на рабочих местах играет положительную роль в снижении числа курильщиков и в целом в последние годы этот показатель снижается. Тем не менее, органы здравоохранения проанализировали данные по уровню курильщиков в соответствии с профессиональной принадлежностью.

  • В отчете говорится, что второе место занимают люди, работающие в сфере гостиничного и ресторанного обслуживания. Уровень курильщиков среди них также составил почти 30%. Далее следуют представители строительной индустрии с рейтингом курильщиков в 29,7%.
  • Работники образовательной сферы курят меньше всех – среди них оказалось 9,7% дымящих. Также следят за здоровьем руководители фирм и организаций (10,9%).

Политика вмешательства со стороны работодателей направленная на снижение уровня курения, приносит плоды: это и покрытие медицинских расходов на лечебные сеансы, доступная помощь для всех, кто выказывает желание бросить курить и политика запрета курения на рабочих местах. Все эти меры должны быть усилены, особенно это касается отраслей с высокими «курящими рейтингами».

Органы здравоохранения тщательно пересматривают законы, принятые в последние годы, требуя введения новых правил индивидуального медицинского страхования, предоставляющего сотрудникам оплату соответствующего лечения без дополнительной отплаты. Представители здравоохранительных организаций надеются таким образом еще больше снизить уровни курильщиков. Нанимателям, в свою очередь, следует убедиться, что работники осведомлены об этих новых программах и поощрять их применение.

Отчет базируется на данных Национального исследования 2004-2010 гг., проводимого среди взрослого американского населения.

По материалам: 
www.myhealthnewsdaily.com
нижний статья
Медицинские учереждения