боковой

верхнияя статья

Препарат для лечения эректильной дисфункции Сиалис (химическое название – тадалафил) также одобрен в качестве терапии симптомов гипертрофии предстательной железы. Это заявление сделала недавно американская Администрация по контролю качества лекарств и продуктов питания.

Сиалис, производимый компанией Eli Lilly and Co., был одобрен в качестве средства лечения эректильной дисфункции в 2003 году. Теперь же его можно использовать для лечения обоих состояний.

Доброкачественная гиперплазия предстательной железы (ГПЖ) представляет собой состояние, при котором простат увеличивается в размерах, чаще это случается в пожилом возрасте. ГПЖ, пожалуй, занимает первое место по распространённости среди мужчин старше 50 лет. Мужчины испытывают затруднения с мочеиспусканием, жалуются на слабую струю во время мочеиспускания, при этом возникают сильные и частые позывы, особенно в ночное время. Все это не может не сказаться на качестве жизни пациентов.

ГПЖ именно развивается, а не появляется внезапно: сначала развиваются микроскопические узелки, которые постепенно увеличиваются, и этот процесс может занять десяток лет. И хотя на ранних стадиях гиперплазию можно распознать только с помощью УЗИ, именно тогда ее лечение будет наиболее успешным.

  • В двух проведенных клинических испытаниях мужчины, принимавшие по 5 мг Сиалиса ежедневно, сообщали о значительном улучшении состояния и облегчении симптомов, по сравнению с теми пациентами, кто получал плацебо-препарат.
  • В третьем исследовании мужчины, страдающие эректильной дисфункцией и ГПЖ, также принимали по 5 мг препарата каждый день и также демонстрировали улучшение по обоим состояниям.

При этом Сиалис не может применяться у пациентов, принимающих нитраты (например, нитроглицерин), поскольку эта комбинация может привести к опасному снижению кровяного давления. Также не рекомендуется применение Сиалиса в сочетании с альфа-блокаторами из-за недостаточности клинических результатов применения этого сочетания.

По материалам: 
www.myhealthnewsdaily.com
нижний статья
Медицинские учереждения