боковой

верхнияя статья

Критичными проблемами в длительной борьбе с инфекционными заболеваниями остаются, в частности, как мутация бактерий и вирусов так и возрастающая угроза биотерроризма. В ответ на эти проблемы, Американские биофармацевтические исследовательские компании в этом году пустили в систему снабжения 395 новых лекарств и вакцин для борьбы с инфекционными заболеваниями. Все 395 находятся в более поздних стадиях развития, то есть в клинических испытаниях или под поверкой Управления по продовольствию и медикаментам (УПМ).

Ученые сделали огромные шаги в изличении инфекционных заболеваний, которые до 1920 были главной причиной смертности в Соединенных Штатах. Тем не менее, более 9,5 миллионов человек в мире ежегодно умирают от инфекционных заболеваний.

Особое беспокойство на сегодняшний день вызывают инфекционные формы "супер ошибок", которые мутировали и выросли устойчивыми к имеющимся антибиотикам. Среди лекарственных средств в разработке, есть средства лечения устойчивых форм туберкулеза и стафилококовых инфекций, согласно новому докладу, "Лекарственные средства в развитии инфекционных болезней 2010",подготовленного организацией фармацевтических исследований и производителей Америки (ФИПА).

"Инфекционные заболевания продолжают вызывать большие человеческие страдания, и усилия победить их, это одини из самых больших человеческих усилий", сказал президент и исполнительный директор ФИПА Джон Кастеллани. "Многие когда-то смертельные болезни были почти уничтожены или находятся под эффективным контролем благодаря медицинскому прогрессу, но многое еще предстоит сделать." Некоторые из целевых болезней чумы в развивающихся странах ставят под угрозу жизни людей во всех странах, включая США, например, в Африке каждые 45 секунд умирает один ребенок от малярии. Шесть лекарственных средств и пять вакцин против малярии в настоящее время в процессе разработки, говорится в докладе ФИПА.

Ученые также работают для предотвращения, излечения или сдерживания других смертоносных заболеваний, которые в основном появляються во время забастовок людей в развивающихся странах, таких, как вирус Эбола, лихорадка денге, желтой лихорадки, тифа и холеры.

Повышенное внимание уделяется также "супер ошибкам", таким как метициллин-устойчивый золотистый стафилокок (МУЗС), которые распространились по всему миру. В США сообщается ежегодно о 2000000 лекарственно-устойчивых инфекциях, которые приводят к огромным страданиям и обходится системе здравоохранения до $ 34 млрд в год, в соответствии с данными асоциации Инфекционных болезней общества.

Только два процента от стафилококовых инфекций в США в 1974 году были с лекарственной устойчивостью. Процент подскочил до 63% к 2004 году. Стафилококовые инфекции, в настоящее время убили больше людей в США, чем СПИД, по данным Центров США по контролю и профилактике заболеваний. При распространении в крови стафилококовой бактерии, могут возникнуть опасные для жизни заболевания известеные как сепсис. Сепсис, процент заболеваний которого увеличился на 91,3% за последние 10 лет, как прогнозируеться, может убить 215 тысяч человек в США в этом году.

Восемнадцать новых лекарств и вакцин для лечения и профилактики стафилококовых инфекций и сепсиса в настоящее время в процессе разработки, говорится в докладе организации фармацевтических исследований и производителей Америки (ФИПА). Ученые также разрабатывают методы лечения инфекционных заболеваний таких как герпес, бешенство, менингит и атипичная пневмония.В общей сложности 145 вакцин находятся в стадии разработки для предотвращения различных инфекционных заболеваний, в том числе различных форм гриппа. Кроме того, 88 антибиотиков и 96 противовирусных препаратов находятся в стадии разработки. Лечение ВИЧ-инфекции, не включено в последнем докладе, но в 2009 обследование позволило выявить 97 лекарственных препаратов и вакцин в тестировании на ВИЧ/СПИД.

Из 395 лекарственных средств и вакцин, в этом докладе, 24 находятся на стадии "быстрый путь" - процесс, направленный на содействие развитию и ускореному рассмотрению препаратов для лечения серьезных заболеваний и заполнении критических, неудовлетворенных потребностей в медицинской помощи. Статус присваивается Управлением по продовольствию и медикаментам (УПМ). "Быстрый Путь" разработки лекарственных средств включает препараты от гепатита С, тяжелого сепсиса и пневмонии.

Ученые также работают над тем чтобы помешать потенциальному разрушению биологических борющихся агентов. Десять отдельных лечений сибирской язвы и три лечения оспы находятся в стадии разработки. Хотя прогресс в медицине достиг скоренинения оспы у людей во всем мире к 1980 году, сохраняется опасность, что вирус может быть использован в качестве оружия биотерроризма.

Разработка нового лекарства или вакцины, из лаборатории в клинические испытания для утверждения УПМ, занимает 10-15 лет в среднем по цене $ 1,3 миллиарда.

С полным текстом доклада, Лекарственные средства в развитие инфекционных заболеваний 2010, можно ознакомиться здесь www.phrma.org. Информация о клинических испытаниях находится здесь www.clinicaltrials.gov.

ФИПА является ведущей организацией фармацевтических научных исследований и биотехнологических компаний, которые освящены изобретению лекарств, которые позволяют пациентам жить здоровой жизнью. Члены ФИПА инвестировали около $ 45,8 млрд. в 2009 году в исследования и разработку новых лекарств. Общеотраслевые исследования и инвестиции достигли рекордных $ 65,3 млрд. в 2009 году.

По материалам: 
Infectioncontroltoday
нижний статья
Медицинские учереждения