боковой

верхнияя статья

Психологи из Университета Нортумбрия открыли главные танцевальные движения мужчин, которые привлекают женщин.
Используя 3-D технологии и создав универсальный образ мужчины, исследователи определили ключевые части тела мужчины, использующиеся в танце, по которым женщины судят о навыках танцора.

Исследование, проведенное психологом Доктором Ником Нивом и ученым Кристофором МакКарти с первого раза показало потенциальные биомеханические различия между «плохим» и «хорошим» танцором-мужчиной. Эти открытия опубликованы в Royal Society Journal Biology Letters в среду 8 сентября 2010 года.

Доктор Нив утверждает, что по некоторым танцевальным движениям можно судить о качестве его репродуктивной системы, с точки зрения здоровья, энергии и физической силы. Испытания будут проводиться и в дальнейшем, чтобы полностью выяснить данные.

Исследователи из Института Нортумбрии Жизненных наук сняли с помощью 3-D камеры 19 мужчин-добровольцев, возрастом 18-35 лет в процессе танца под несложный музыкальный ритм. Их движения перенесли на лишенных характерных черт, белых, гендерно нейтральных, человекоподобных персонажей (аватаров),чтобы 35 женщин могли оценить их танец, не отвлекаясь на физическую привлекательность каждого участника.

Результаты показали, что 8 различных движений могут сказать о плохих и хороших танцевальных навыках. К ним относятся: диапазон движения шеи, торса, левого плеча и запястья, изменение диапазона движения шеи, торса, левого плеча и запястья, и правого колена.

Женщины включают в понятие «хороший танец» множество различных движений, а также движения шеи и торса.
Доктор Нив говорит, что это первое исследование, которое объективно демонстрирует нам различия хорошего и плохого танца. Мужчины во всем мире захотят узнать, какими танцевальными движениями они смогут привлечь женщину.

«Сейчас мы знаем, на какие части тела смотрят женщины, чтобы оценить привлекательность мужского танца. Если мужчина знает эти движения, он может потренироваться и улучшить свои шансы в соблазнении представительниц женского пола через танец».
Кристофор МакКарти заявляет: «Методы, которые мы использовали здесь, позволили нам сделать некоторые предварительные выводы относительно того, почему танец развивается. Наши результаты ясно показывают, что существует единодушное мнение, что именно принимать за хороший и плохой танец, женщины, кажется, пытаются найти тоже самое».

«Из всего можно сказать, что данные наблюдения выявили основные черты танца, но в дальнейшем нужно провести еще исследования, чтобы подтвердить доводы».

Помимо Доктора Нива и Кристофора МакКарти, в исследовании также принимали участие ученые из Нортумбрии: Доктор Ник Каэплан и Доктор Джоанес Хёнекоп; Дженетт Фрейник, Доктор Бернард Финк из Университета Гёттингена.

По материалам: 
Медовед.ру
нижний статья
Медицинские учереждения