боковой

верхнияя статья

Как стало известно в четверг, продажа на территории США , так называемых, электронных сигарет не может осуществляться без одобрения Администрации по контролю за пищевыми продуктами и лекарственными препаратами США (Food and Drug Administration, FDA)

FDA послала письма с предупреждениями пяти дистрибьюторам продукции, в которых говорится, что производители должны доказать безопасность и эффективность электронных сигарет.

Электронные сигареты представляют собой устройства, работающие на миниаккумуляторе. Они не содержат табак, но курильщик получает определенную порцию никотина. При этом устройства производят водный пар, похожий на дым. Используемые во многих странах, они представлены как способ бросить курить.

Однако FDA заявила о наличии в таких сигаретах нескольких токсичных химикатов и поэтому производители должны продемонстрировать безопасность и эффективность своей продукции.

FDA также отправила письмо в Ассоциацию производителей электронных сигарет (Electronic Cigarette Association), в котором заявила, что "намеревается урегулировать вопросы, связанные с электронными сигаретами и подобными им продуктами в манере, совместимой с ее миссией защиты здравоохранения."

FDA уже и раньше предупреждала потребителей, что многие электронные сигареты содержат опасные химикаты, и она предприняла шаги, чтобы заблокировать импорт подобной продукции.

Новые предупреждения указывают на более агрессивную позицию FDA в отношении электронных сигарет, которые предназначены как замена для сигарет и сигар.

Ассоциация производителей электронных сигарет, расположенная в Вашингтоне, пока с ответным словом не выступила.

нижний статья
Медицинские учереждения