боковой

верхнияя статья

Специалисты исследовательской компании SEEK (Великобритания) разработали вакцину, которая станет надежной защитой от всех штаммов вирусов гриппа, как сезонного, так и птичьего или свиного. По сообщению The Daily Mail, эта уникальную вакцину планируется ввести в обращение через три года, по завершении всех клинических испытаний, которые ведутся в настоящее время.

Вакцина обещает стать лучшей среди известных сегодня – разработчики обещают, что в большинстве случаев она сможет защитить человека от гриппа на всю жизнь, причем по более доступной цене. Существующие сегодня схемы предполагаю ежегодную ревакцинацию, на основе обновленного состава вакцины, поскольку вирусы обладают способностью мутировать. Новая вакцина базируется на принципиально ином подходе.

За ее основу взяты синтетические аналоги внутренних протеинов вируса, которые характеризуются высокой стабильностью. За 60 лет наблюдений не было зафиксировано ни одного случая их мутации. Именно поэтому новая вакцина FLU-v сможет гарантировать продолжительную защиту от большого числа штаммов вирусов гриппа.

Результаты первой фазы клинических испытаний препарата были представлены на Всемирном конгрессе по гриппу в Амстердаме. Согласно докладу, в ходе первой фазы испытаний препарат зарекомендовал высокую степень надежности и способности вызывать устойчивую иммунную реакцию.

По материалам: 
The Daily Mail
нижний статья
Медицинские учереждения