боковой

верхнияя статья

Исследователи из Университета штата Нью-Йорк (Бихемптон) обнаружили некое оправдание для неверных партнеров – а именно ген, который, возможно, отвечает за поведение «поиска».

До сих пор ученым мало известно о влиянии генетики на сексуально поведение отдельных индивидов, хотя давно установлены более-менее определенные различия в этом плане между разными группами населения, например.

По гипотезе ученых, тип гена рецептора дофамина - DRD4 определенным образом связан с неверностью. Исследователь Джастин Гарсиа (Justin Garcia) и его коллеги попытались определить, каким образом DRD4 влияет на сексуальное поведение, в частности, неверность постоянному партнеру.

В результате опроса 180 человек и анализов ДНК выяснилось, что половина участников, имевших генетические изменения DRD4, изменяли свои партнерам, в то время как обладатели обычного гена демонстрировали неверность в 22% случаев. Существенных различий между полами при этом не было выявлено.

Разумеется, для более точного подтверждения этих выводов необходимо предпринять больше исследований, но генетический фактор, по всей видимости, нельзя полностью сбрасывать со счетов при анализе данной сферы жизни человека.

По материалам: 
Medical News Today
нижний статья
Медицинские учереждения