боковой

верхнияя статья

Житель штата Минесотта, создавший вэб-сайт с опросом на тему, стоит ли им с женой оставлять их будущего ребенка, заявил, что на самом деле их пара никогда не планировала прерывать беременность, сообщает CNN reports. Пит Арнольд, называющий себя консерватором/либертарианцем, сообщил вчера, что целью создания сайта birthornot.com было побуждение общественности к обсуждению проблемы права на аборт.

«У нас не было цели ввести людей в заблуждение, но в то же время мы хотели, чтобы люди высказались по этому вопросу», - говорит он. Он добавляет, что интернет-сайт представляется хорошим средством для продолжения дискуссии, поскольку люди часто не желают говорить об этом в реальной жизни. В одном из сообщений на сайте его жена, Алиша, отрицала, что никогда не думала об аборте, и сообщила, что является защитницей права на аборт.

Данный сайт вызвал негодование и скептическое отношение публики по обе стороны проблемы абортов. На нем были размещены снимки ультразвукового исследования плода, различные детали относительно его развития, как например, «на этой неделе начинают формироваться уникальный рисунок отпечатков его пальцев».

Пара дала публике возможность высказаться до 7 декабря, когда останется только 2 дня до легального предела возможного аборта в их родном штате Миннесота - 20 недель. Считается, что на этой стадии развития будущий ребенок уже может чувствовать боль.

«Что бы ни было правдой или неправдой на этом веб-сайте, ультразвуковое изображение ребенка - реальный человек. Подумайте на минуту, что его или ее жизненный опыт определяется теми, кто заходит на сайт и голосует, это же вызывает мороз по коже», - сказал один из участников движения «За жизнь». Именно благодаря усилиям этой организации, члены которой начали сплачивать людей против аборта, был обеспечен перевес голосов за жизнь ребенка.

В то же время, некоторые представители движения «За жизнь» предпочитают вообще не участвовать в опросе. Энтони Озимик из общества защиты нерожденных детей комментирует:
«Мы не призываем людей участвовать в этом опросе, потому что право ребенка на жизнь незыблемо, независимо от того, что покажет опрос, и это не тема для голосования. Мы отказываемся делать такой выбор».

По материалам: 
National Partnership for Women & Families
нижний статья
Медицинские учереждения