боковой

верхнияя статья

Trophos SA, фармацевтическая компания, развивающая инновационные методы терапии от их открытия до клинического применения в области нейрологии и кардиологии, и ее партнеры заявили о начале совместного исследования , посвященного проблемам рассеянного (множественного) склероза (МС). Представленные в устном докладе данные свидетельствуют о том, что олесоксим является перспективным препаратом для терапии нейроаксональных расстройств и заболеваний, связанных с нарушением функции белого вещества мозга, в частности, МС.

«Развитие такого заболевания, как МС может привести к хроническим прогрессирующим нейродегенеративным состояниям, в то время как рецидивы могут приводить только к острым очаговым воспалениям в ЦНС. Таким образом, несмотря на недавние достижения в области терапии рецидивов, в настоящее время ощущается острая необходимость в разработке стратегии нейропротективного действия в отношении МС», - комментирует Ребекка Прусс, научный руководитель компании Trophos.

Олесоксим (TRO19622) - ведущий из эксклюзивных препаратов компании Trophos из семейства модуляторов митохондриальной поры. Доклинические исследования показали, что олесоксим способствует нормальной работе и выживанию нейронов и клеток других типов, страдающих при этом заболевании.

Клинические испытания показали, что препарат хорошо переносим и имеет отличный уровень безопасности. Кроме того, дозировкой для перорального приема один раз в день достигается прогнозируемый уровень, требуемый для эффективности, основанной на доклинических моделях.

"Олесоксим имеет хорошие перспективы в качестве потенциальной терапии при МС, и мы надеемся, что результаты этого исследования будут многообещающими для наших пациентов и членов их семей," - добавляет Жан-Луи Эбиболь, глава медицинской службы компании Trophos. "Мы рады сотрудничать ведущими клиническими центрами в Европе для успешного проведения клинических испытаний».

Исследование спонсируется Trophos и осуществляется консорциумом известных европейских исследователей, имеющих богатый опыт проведения крупных совместных клинических исследований.

По материалам: 
Trophos
нижний статья
Медицинские учереждения