боковой

верхнияя статья

Более выразительные предупреждения и устрашающие изображения станут частью новой кампании по ограничению табакокурения, которая открыто заявляет о рисках, которым подвергают себя курильщики – привыкание, вред для здоровья детей, плода во время беременности, если женщина курит, вероятность развития заболеваний легких, рака и инсульта, вред пассивного курения. Департамент здравоохранения и Управление по контролю за лекарствами и пищевыми продуктами США заявляют, что новая стратегия станет частью самых значительных преобразований на протяжение четверти века.

Только в США ежегодно умирает более 400 тысяч человек от причин, связанных с курением – это лидирующий показатель среди случаев смертей, которые можно было предотвратить. Ежедневно 1200 человек расстаются с жизнью, потому что регулярно курят или курили в прошлом. Ежедневно почти 4 тысячи молодых людей пробуют курить впервые и тысяча из них становятся заядлыми курильщиками. Сотрудники Департамента здравоохранения полагают, что маркировки и надписи на пачках сыграют важную роль в защите детей и здоровья населения.

9 изображений и текстовых комментариев будут отобраны в июне следующего года, на основе анализа текущих и ранее проводимых исследований, обратной связи со стороны общественности и результатов широкомасштабного исследования, охватывающего более 18 тысяч человек.
К сентябрю 2012 года эти новые изображения и предупреждения должны быть напечатаны на упаковках продаваемой табачной продукции по всей территории США. Все рекламные сообщения, касающиеся сигарет, также должны будут содержать эти предупреждения. Власти убеждены, что эти меры станут существенным доводом, по крайней мере для тех людей, которые еще не встали на путь этой вредной привычки.

Напомним, что курение является доказанной причиной риска развития:
Рака легких, горла, гортани, желудка, матки, почек, некоторых форм лейкемии, развития сердечных приступов, атеросклероза, заболеваний сосудов, инсульта, астмы, пренатальной гибели плода, бронхитов, эректильной дисфункции и мужчин и многих других заболеваний.

Курение затрудняет занятия спортом, иногда даже делает невозможным выполнение определенных упражнений и видов физической активности просто потому, что очень люди быстро устают или испытывают болевые ощущения. Это печальный факт, поскольку именно регулярные занятия спортом помогают предотвратить многие формы заболеваний и состояний, вызванных курением.

По материалам: 
Medical News Today
нижний статья
Медицинские учереждения