боковой

верхнияя статья

Специалисты сходятся во мнении, что профилактика гриппа – это наилучший способ борьбы с этим заболеванием. «Вакцинация и должные меры предосторожности, помогающие остановить распространение гриппа, крайне важны для поддержания вашего здоровья и здоровья вашей семьи», - утверждает американский эпидемиолог Джон Фокс.

Полезные советы для профилактики распространения заболевания включают в себя:
- Частое мытье рук с мылом. Во время путешествий пользуйтесь гигиеническими салфетками для рук.
- Прикрывайте рот носовым платком, когда чихаете или кашляете.

- Оставайтесь дома во время болезни.

Наиболее важным и эффективным способ защитить себя – и других – это поставить прививку от гриппа. Центр по контролю за заболеваниями США рекомендует всем, начиная от детей в возрасте от 6 месяцев и старше, поставить прививки от гриппа к началу сезона заболеваемости. Вакцинация особенно важна для лиц, наиболее восприимчивых к данному вирусу. В частности, к группе риска отнесены: беременные женщины, дети младше 5 лет, взрослые старше 50 лет, люди с хроническими заболеваниями, лица, живущие в домах престарелых и лечебных учреждениях для хронических больных, а также патронажные медицинские работники.

«Грипп действительно легко предотвратить такими простыми мерами, как мытье рук, -говорит Фокс, - и мы призываем защитить себя и своих близких при помощи вакцины».

По материалам: 
Priority Health
нижний статья
Медицинские учереждения