боковой

верхнияя статья

По сообщениям продовольственных организации ООН, 166 миллионов человек в 22 странах мира страдают от хронического недоедания или испытывают трудности с продовольствием, что выражается в затяжном продовольственном кризисе.

По данным продовольственной и сельскохозяйственной организации ООН, войны, природные катастрофы, слабые правительственные институты вносят свой вклад в непрерывное состояние истощения населения 22 стран, включая Афганистан, Ирак, Сомали, Судан.
Странами, находящимися в затяжном продовольственном кризисе, считаются те, которые сообщают о нехватке продовольственных запасов в течение как минимум 8 лет и 10% получаемой ими поддержки извне относится именно к гуманитарной помощи.

«Затяжные кризисы рискуют превратиться в бесконечный порочный круг», - говорится в отчетах гуманитарных организаций ООН. «С течением времени станет намного сложнее восстановить положение в этих государствах».

Из 22 упомянутых в докладе государств, доля людей, страдающих от недоедания, почти втрое выше, чем в других развивающихся странах. По официальным данным ООН, в среднем для восполнения потери энергии человеку необходимо 1800 калорий в день. Регулярный дефицит этого количества калорий можно расценивать как риск истощения или «хронического голодания» у человека.

Страны, попавшие в затяжной гуманитарный кризис, нуждаются в целевой поддержке, фокусирующейся не только на оказании неотложной помощи, но и долгосрочных инструментах этой поддержки, таких как обеспечение питания в школах, внедрение программ по обеспечению продовольствием на рабочих местах.

По материалам: 
Globe Newspaper Company
нижний статья
Медицинские учереждения