боковой

верхнияя статья

Дата создания: 23 Январь 2011 года
Аватар пользователя Гость
Имя: 
Lirov
Пол: 
Мужской
Год рождения: 
1962

Здравствуйте.
Мне 48 лет. С 2007г. Инвалид 2гр.- хронический аутоиммунный тиреодит, атрофическая форма. Гипотиреоз, тяжелая форма. Принимаю эутирокс- 100.

ДЗ Окулиста- OD/OS- 0,7. Ангиопатия сетчатки по дистоническому типу обоих глаз. ДЗН бледно- розовые, границы четкие, артерии сужены, спазмированы. Вены извилистые, червеобразные. Оптические среды прозрачны. Еще ранее были обнаружены «цилиндры» cyl (-) 0,75 ax 165.

Хронический конъюнктивит. Принимаю витамины Vitrum for Eyes. Закапываю сульфацил. По 8-м часов за компьютером.

В последние 4-е месяца обнаружил аномалию в правом глазе в виде четкого контура «амебы» с многочисленными точками внутри. Ранее мог читать без очков. Теперь зрение резко ухудшилось.

Посоветуйте Пожалуйста,- какой метод профессионального обследования (конкретный аппарат) мне необходим. Возможна ли коррекция в моем случае и что это за заболевание? Где в Киеве лучше и оптимально пройти обследование в моем случае?

  • Месторасположение: Киев
  • Всего ответов: 1
    Написал Инна Юрьевна 6 лет 42 недели назад
    Аватар пользователя Инна Юрьевна

    Здравствуйте. Вы проходили обследование. Вам назначили лечение и должны были сказать, что капли нужно закапывать курсом. Сульфацил натрия, так же. Делайте перерыв. Постарайтесь делать перерыв в работе за компьютером, просто закрывайте глаза и по возможности выходите на свежий воздух. Как альтернатива лекарственных средств - делайте примочки на глаза обыкновенным черным чаем (подойдет пакетированный). Чай снимает воспаление и помогает при коньюктивите. "Амеба" может возникать при ряде заболеваний, Возможно у Вас в анамнезе был кератит.Вы проживаете в Киеве, у Вас множество практикующих врачей, попробуйте зайти на городской форум и я думаю Вам посоветуют к кому обратится, мне сложно в этом плане что то сказать. Я думаю все у Вас нормализуется.

    нижний статья
    Медицинские учереждения