боковой

верхнияя статья

Дата создания: 14 Декабрь 2010 года
Аватар пользователя Ярославна
Имя: 
Манойленко Марина
Пол: 
Женский
Год рождения: 
1983

В 20 лет заметила на левой ноге синюю венку. До этого вен вообще не было видно и они меня не беспокоили. С каждым годом венка становилась все заметнее, все более выступала. После беременности все еще более ухудшилось. Вены стали заметны на обеих ногах, а та самая первая вена видна даже через плотные колготки.
Я пила капли "Эскузан", но ничего не помогает. Год назад заметила, что вены даже на руках стали хорошо видны. Что делать? Как с этим бороться?
Я хочу родить еще одного ребенка, но моя гинеколог сказала, что опасно рожать с варикозным расширением, его нужно сначала вылечить.

  • Месторасположение: Украина
  • Всего ответов: 1
    Написал Инна Юрьевна 6 лет 39 недель назад
    Аватар пользователя Инна Юрьевна

    Здравствуйте, Марина. Вам конечно необходимо посетить врача и укрепить вены. Во время беременности носите специальное белье и колготки. Риск есть при любой беременности, возможно Вам предложат кесарево сечение. К сожалению у многих женщин после первых родов возникают проблемы с венами и обычно (из опыта) - это заболевание проявляется через поколение. Так что без паники! Попробуйте применять наружные гели, только не забывайте, их втирают легкими движениями с низу ввепх.

    нижний статья
    Медицинские учереждения