боковой

верхнияя статья

Дата создания: 11 Декабрь 2010 года
Аватар пользователя Золотко
Имя: 
Золотко
Пол: 
Женский
Год рождения: 
1976

Обратила внимание на странное нарушение речи у себя: при произношении слов буквы, те которые должны стоять ПОСЛЕ почему-то произносятся перед другими. Из-за этого речь становится с запинками, слова путаются. Тоже самое и с письмом, во время написания предложения, те буквы, которые идут последующими почему-то "залезают" вперёд, приходится исправлять. И не только буквы, но и детали букв, например, закорючка от букву "у" может написаться раньше, чем я дойду до этой буквы. Меня это беспокоит, хоть это у меня всегда было, даже в школе, но с возрастом прогрессирует - мне приходится напрянаться, делать усилия, особенно, чтобы речь звучала более связной.
Мне очень сложно объяснить это врачу, мне кажется, что наш невролог просто отмахнётся от моей незначительной проблемы.

Врача я посещаю раз в год, обычно рассказываю о более традиционных жалобах, например, на немение пальцев рук, головные боли (очень и очень сильные, но, к счастью редкие, не чаще раз в 2-3 месяца, при этом болит только половина головы, отдаёт в глаз, кажется, что глаз лопнет), память ухудшается, проблемы со сном - они тоже у меня были всегда, если я устану (как обычно советуют, чтобы быстрей уснуть - я тогда вообще могу не уснуть)
На эти жалобы врач направил меня сделать снимки шейного отдела позвоночника (4 снимка, в разных положениях головы) - нестабильности не обнаружено, небольшой остеохондроз шейного отдела.
Лечение - кавинтон и электрофорез
Но меня очень и очень беспокоит нарушение речи, оно прогрессирует, а как и чем лечить - непонятно:(

  • Месторасположение: Россия
  • Всего ответов: 1
    Написал Инна Юрьевна 6 лет 42 недели назад
    Аватар пользователя Инна Юрьевна

    Здравствуйте, Золотко. Вам надо обследовать сердечно - сосудистую систему. Вы правы с возрастом(хотя Вы еще молоды) болезни прогрессируют, я не хочу Вас пугать, но настоятельно советую пройти обследование и курс лечения. Контролируйте свое АД. Не запускайте, то что сегодня Вы можете остановить и вылечить, через несколько лет будет сделать гораздо труднее. И когда Вы приходите в кабинет врача, отбросьте всякое смущение - говорите о том, что именно Вас беспокоит, иначе невозможно поставить правильный диагноз и назначить правильное лечение.

    нижний статья
    Медицинские учереждения