боковой

верхнияя статья

В человеческом организме есть множество различных микроорганизмов и бактерий, какие-то из них необходимы для его правильного функционирования, какие-то же, напротив, являются болезнетворными и наносят непоправимый вред. Есть и некие промежуточные компоненты, находящиеся где-то между бактериями и вирусами, к их числу можно отнести микоплазму и уреплазму, они разрушают структуру мочеполовой системы и являются возбудителями весьма серьезных заболеваний, таких как микоплазмоз и уреплазмоз.

1. Каковы симптомы уреплазмоза?

Сам по себе уреплазмоз не проявляет каких-либо ярко выраженных симптомов, следовательно, больной на протяжении длительного времени может и не подозревать о своем заражении. Именно поэтому так важно проходить регулярные медицинские обследования, позволяющие выявить подобные отклонения на ранней стадии. Если же больной долго не лечится, уреплазмоз может спровоцировать:

  • различного рода воспаления в области малого таза
  • развитие бесплодия
  • образование камней в почках и мочевом пузыре.

2. Каковы причины возникновения уреплазмоза?

Как и многие иные инфекционные заболевания, уреплазмоз передается от одного человека другому, половым путем. Но есть и такие факторы, которые являются своего рода катализаторами развития данного заболевания, к их числу можно отнести:

  1. раннее половое созревание
  2. большое количество половых партнеров
  3. гинекологические болезни
  4. перенесенные ранее венерические заболевания.

3. Как лечить уреплазмоз?

Лечение уреплазмоза возможно только в клинических условиях. При этом врач-уролог определяет степень развития заболевания и степень его воздействия на организм больного. Все медицинские заключения делаются только на основании данных лабораторных исследований анализов больного. В соответствии с полученными результатами доктор назначает курс лечения, как правило, базирующийся на приеме антибиотиков, физиотерапии и инстилляции. Особое внимание следует уделить дальнейшему поведению пациента, ему необходимо объяснить, что привычный ему образ жизни, недопустим, и что во имя исцеления необходимо его подкорректировать. Не менее важно полностью исключить сексуальные отношения в то время, пока длится лечение, а так же отказаться от приема алкогольных напитков и курения. Соблюдение строгой диеты тоже является одним из основных условий быстрого исцеления.

нижний статья
Медицинские учереждения