боковой

верхнияя статья

Губы – та часть лица, которая в большей степени привлекает к себе внимание представителей противоположного пола. Однако нередко губы имеют несколько иную форму, нежели хотелось бы тому или иному человеку, они могут быть слишком тонкими или неровными, могут вовсе не соответствовать типу лица, при этом изменить их форму и размер обычными способами, без хирургического вмешательства практически невозможно. Именно поэтому все большее количество людей прибегает к помощи пластической хирургии, способной за считанные мгновения изменить не только внешний вид человека, но и подарить ему уверенность в себе.

1. Каковы показания к операции?

Операция по коррекции формы губ является достаточно безболезненной, однако делать ее рекомендуется далеко не всем. Прежде чем решиться на столь радикальный метод смены внешности, стоит проконсультироваться с пластическим хирургом, как правило, операцию рекомендуют тем, у кого наблюдаются такие проблемы как:

  1. отвисание нижней губы
  2. уздечка губы неправильной формы
  3. всевозможные образования на губах, к примеру, папилломы или кисты
  4. множественные морщины над губами
  5. ассиметричные губы и так далее.

2 Как проходит процедура коррекции формы губ?

Процедура коррекции формы губ довольно проста, однако, в то же время, это ювелирная работа, требующая от хирурга большого мастерства. Проводится операция под местным наркозом, при этом пациент не испытывает каких-либо болезненных ощущений. Технология операции такова:

  • делается надрез кожи параллельный верхней или нижней губе
  • производятся все необходимые манипуляции
  • после этого край губы и край надреза аккуратно сшиваются
  • после чего, на обработанный шов накладывается повязка.

3. Как проходит реабилитация?

После операции на протяжении десяти дней пациент должен ходить с повязкой на губе. Дело в том, что это критический момент, в который в организм пациента может попасть инфекция. После снятия повязки, швы обрабатываются антисептиком. Достаточно быстро припухлость губ проходит, и пациент может вернуться к привычному ритму жизни. Рубцы от швов практически незаметны, если же какие-то остаточные явления вас смущают, их можно скрыть с помощью косметики, либо проведя повторную косметическую операцию по удалению рубцов, однако она допустима не раньше, чем через пол года после процедуры коррекции губ.

нижний статья
Медицинские учереждения