боковой

верхнияя статья

Латинское название: 
Verbena
Форма выпуска: 

Препарат Вербена выпускается в виде капель во флаконах по 25, 50 м и 100 мл.

Фармакологическое действие: 

Фитопрепарат комплексного действия. Укрепляет и очищает артериальные и венозные сосуды, восстанавливает поврежденные капилляры, снижает содержание холестерина в крови. под действие препарата улучшается микроциркуляция крови в тканях, восстанавливается нарушенное кровообращение, нормализуются метаболические процессы на клеточном уровне.
После приема внутрь препарат хорошо всасывается в желудочно-кишечном тракте. Действие Вербены продолжается в течение одних суток. При длительном применении препарат не вызывает развития привыкания.

Показания: 

Вербена показана к применению в качестве средства, повышающего иммунитет и оказывающего на организм общеукрепляющее действие. Препарат используется в комплексном лечении сосудистой патологии, при наличии хронической сосудистой и хронической сердечной недостаточности легкой степени, кардионеврозах, нейро-циркуляторной дистонии, артериальной гипотензии.

Способ применения: 

Препарат применяют внутрь, во время прима пищи. Рекомендованная доза приема взрослым по 20 капель препарата на полстакана воды три раза в день. Перед употреблением флакон с препаратом необходимо взбалтывать.

Противо-показания: 

Применение Вербены противопоказано при индивидуальной непереносимости различных компонентов, имеющихся в составе препарата. В виду возможного воспаления слизистой оболочки различных отделов пищеварительного тракта использование препарата противопоказано при наличии язвенной болезни желудка или двенадцатиперстной кишки, острых и хронических гастритов, острых и хронических энтероколитов в стадии обострения.

Побочные действия: 

При приеме Вербены внутрь возможны побочные действия со стороны желудочно-кишечного тракта в виде диспепсических явлений – тошноты, метеоризма, нарушения стула.

Взаимодействие: 

Нет данных об особенностях взаимодействия Вербены с другими препаратами.

Условия хранения: 

Хранить в сухом, защищенном от света месте, не доступно для детей, при температуре не более 25 градусов Цельсия. Срок хранения препарата не превышает 2 лет.

нижний статья
Медицинские учереждения