боковой

верхнияя статья

Латинское название: 
Gastritol
Форма выпуска: 

Капли Гастритол д/перорал. прим. во флаконе 20 (50,100) мл, № 1.
1 фл. в коробке картонной.

Фармакологическое действие: 

Гастритол – комплексный фитопрепарат, который благодаря своим составляющим компонентам оказывает влияние на моторную и секреторную функцию ЖКТ, а так же обладает местными противовоспалительными эффектами.

Гастритол обладает явным прокинетическим действием, регулирует моторную функцию желудка, желчных путей, 12ти перстной кишки, сфинктерного аппарата кишечника и пищевода, перистальтику толстой кишки (сапонины, флавоноиды лапчатки гусиной, эфирное масло и кумарины цветков ромашки аптечной, гликозид кницин травы кардобенедикта и гликозид абсинтин полыни горькой), оказывает противовоспалительное, парасимпатическое и антидепрессантное (гиперицин), цитопротекторное (глицирризиновая кислота, агликон), бактерицидное (глицирризиновая кислота корня солодки) действие. Выступает в роли спазмолитика и антисептика благодаря наличию корня солодки, дягиля, цветков ромашки аптечной.
Препарат хорошо всасывается после перорального приема, особенно его составляющие из корней кумарина. Корень солодки метаболизируется в печени. Ромашка лекарственная элиминируется с мочой. Зверобой продырявленный максимально активно определяется в плазме крови спустя 96 часов.

Показания: 

Лечение и профилактика функциональных диспепсических явлений (болевые проявления в результате приема пищи или физического перенапряжения, чувство тяжести в желудке, проявления тошноты, позывы рвоты, изжога, вздутие, отрыжка или срыгивание).
В комплексном лечении гастрита, язвенных процессов желудка и 12ти перстной кишки.

Способ применения: 

Гастритол применяется перорально. Перед употреблением рекомендовано взболтать содержимое флакона.
Препарат перед употреблением растворяют в минимальном количестве воды, применяют по 20-30 кап. 3х кратно в день.
Сниженная и нормальная кислотность желудка - 20-30 кап. с интервалом до приема пищи в 30 минут 3х кратно.
Повышенная кислотность желудка – 20-30 кап. через полчаса после еды 3х кратно.
При болевом синдроме, спазмах, изжоге, вздутии принимают каждые полчаса - час по 15-25 кап. до купирования проявлений.

Противо-показания: 

Не применять Гастритол в случае высокой чувствительности к составляющим препарата.

Побочные действия: 

Отмечается хорошая терапевтическая переносимость при использовании. В единичных случаях наблюдалась гиперемия кожи, чаще у светлокожих лиц как проявление повышенной светочувствительности. Аллергические реакции развиваются при непереносимости компонентов препарата, что требует его отмены.

Взаимодействие: 

Зверобой продырявленный снижает фармакологическую активность циклоспорина, КОК, дигоксина и противосвертывающих препаратов кумаринового ряда.

Условия хранения: 

Температурный режим хранения от 18 до 25 градусов Цельсия. Не хранить в холодильнике. Хранение при низких температурах приводит к образованию хлопьев и помутнения раствора, что не снижает его фармакологического действия.

нижний статья
Медицинские учереждения