боковой

верхнияя статья

Латинское название: 
Vaselinum
Форма выпуска: 

Мазь по 25, 30, 40 или 50г в алюминиевых тубах или банках из полимерных материалов.

Фармакологическое действие: 

Вазелин (парафин мягкий белый) – смесь твердых и мягких углеводов, получаемых из нефти и специально очищенных. Вазелин оказывает смягчающее действие на эпителиальный слой кожи. При наружном применении способствует восстановлению гидролипидной защитной мантии кожи, предупреждает потерю жидкости клетками кожи, устраняет шелушение и трещины кожи.
При внешнем применении вазелин не проникает в глубокие ткани и системный кровоток.

Показания: 

Вазелин предназначен для смягчения кожи лица и рук, в том числе после влияния негативных факторов внешней среды (солнце, ветер, перепады температуры).

Способ применения: 

Вазелин предназначен для наружного применения. Небольшое количество мази наносят на пораженный участок кожного покрова, слегка втирая. Вазелин также можно использовать для аппликаций.

После применения препарата следует тщательно вымыть руки с мылом. Рекомендуется избегать попадания вазелина в глаза и на слизистые оболочки.

Противо-показания: 

Вазелин не назначают пациентам с индивидуальной чувствительностью к препарату.

Побочные действия: 

Вазелин хорошо переносится пациентами. В единичных случаях отмечалось развитие реакций гиперчувствительности.

Взаимодействие: 

Вазелин не взаимодействует с другими лекарственными средствами.
Вазелин снижает прочность изделий из латекса, что следует учитывать лицам, которые используют в качестве контрацептивов латексные презервативы.

Условия хранения: 

Вазелин хранят 5 лет после изготовления в защищенном от солнечного света месте при температуре от 8 до 15 градусов Цельсия.

нижний статья
Медицинские учереждения