боковой

верхнияя статья

Производитель: 

SOHO, Индонезия.

Форма выпуска: 

1 таблетка содержит 0,5 г порошка листьев ортосифона (почечного чая).

Фармакологическое действие: 

Растительный препарат. Лист ортосифона содержит гликозид ортосифонин, тритерпеновые сапонины, дубильные вещества, калиевые соли, жирное и эфирные масла, органические кислоты, бета - ситостерин. Лист ортосифона обладает умеренным мочегонным действием, повышает выделение с мочой хлоридов, мочевины и мочевой кислоты. Оказывает мягкое спазмолитическое действие на гладкую мускулатуру внутренних огранов, повышает секрецию соляной кислоты в желудке. У больных хроническими и острыми холециститами и желчнокаменной болезнью под влиянием листа ортосифона уменьшаются боли, улучшается аппетит, уменьшается количество слизи и лейкоцитов в желчи.

Показания: 

В составе комбинированной терапии при острых и хронических заболеваниях почек, пиелонефрит, сопровождающихся отеками, альбуминурией, азотемией и образованием мочевых камней; отечный синдром при хронической сердечной недостаточности; холецистит; желчно - каменная болезнь.

Способ применения: 

В качестве диуретического средства назначают по 2 - 3 таб. 3 - 4 раза в сутки до еды. В качестве спазмолитического средства при холециститах и желчнокаменной болезни препарат назначают после еды в той же дозе. Рекомендуется запивать большим колличеством воды. Продолжительность курса лечения 1 - 2 месяца.

Противо-показания: 

Не выявлены.

Побочные действия: 

Не отмечается даже при длительном применении.

Взаимодействие: 

Не указано.

нижний статья
Медицинские учереждения