боковой

верхнияя статья

Латинское название: 
Keppra
Производитель: 

UCB, Бельгия

Форма выпуска: 

леветирацетам 500 мг

Фармакологическое действие: 

Противосудорожное, противоэпилептическое

Показания: 

В качестве дополнительной терапии для лечения больных парциальной эпилепсией (с парциальными припадками со вторичной генерализацией или без нее). В исследованиях установлена эффективность леветирацетама также при монотерапии.

Способ применения: 

Внутрь, запивая достаточным количеством жидкости, вне зависимости от приема пищи. Суточную дозу делят на 2 одинаковых приема. Взрослым и подросткам старше 16 лет - начальная доза составляет 500 мг 2 раза в сутки. В зависимости от клинической реакции и пер

Противо-показания: 

Повышенная чувствительность к леветирацетаму или другим производным пирролидона, а также к любым компонентам препарата.Не следует применять во время беременности, учитывая однако, что перерывы в проводимом противоэпилептическом лечении могут привести к обострению болезни, вредному для матери и плода. Не рекомендуется применять препарат в период грудного вскармливания и у пациентов в возрасте до 16 лет.

Побочные действия: 

"Наиболее часто - сонливость, астенический синдром, головокружение; реже - головная боль, анорексия, диарея, диспепсия, тошнота, атаксия, судороги, депрессивный синдром, эмоциональная неустойчивость, агрессивность, бессонница, нервозность, тремор, кожная сыпь, диплопия."

Взаимодействие: 

Препарат не взаимодействует с другими противоэпилептическими препаратами (фенитоин, карбамазепин, вальпроевая кислота, фенобарбитал, ламотриджин, габапентин, примидон). Препарат не взаимодействует с другими противоэпилептическими препаратами (фенитоин, карбамазепин, вальпроевая кислота, фенобарбитал, ламотриджин, габапентин, примидон). Леветирацетам в суточной дозе 1000 мг не изменяет.

Условия хранения: 

Температура хранения таблеток Кеппра – до 25 градусов Цельсия. Годность таблеток к применению – 3 года.
Температура хранения перорального раствора Кеппра – до 30 градусов Цельсия. Срок годности раствора – 3 года.

нижний статья
Медицинские учереждения