боковой

верхнияя статья

Латинское название: 
Essentiale
Производитель: 

Rhone - Poulenc Rorer, США - Франция

Форма выпуска: 

1 мл раствора содержит " эссенциальные" фосфолипиды - 0,05 г, пиридоксина гидрохлорид - 0,0005 г, цианокобаламин - 2 мкг, натрий - d - пантотенат - 0,0003 г, никотинамид - 0,005 г.

Фармакологическое действие: 

Главное действующее вещество препарата - "эссенциальные" фосфолипиды ( субстанция EPL), являются основными элементами в структуре клеточной оболочки и клеточных органелл печени. EPL в организме оказывают нормализующее действие на метаболизм липидов, белков и на детоксикационную функцию печени; восстанавливают и сохраняют клеточную структуру печени и фосфолипидзависимые энзиматические системы; тормозят формирование соединительной ткани в печени. Витамины, входящие в состав препарата, выполняют функцию коферментов в различных биохимических процессах.

Показания: 

Жировая дегенерация печени различной этиологии, острый и хронический гепатит, цирроз печени, печеночная кома, радиационный синдром, токсикоз беременности, отравления, лекарственные и алкогольные поражения печени, нарушения функции печени, нарушение функции печени в результате осложнений при других заболеваниях, псориаз.

Способ применения: 

Лечение рекомендуется начинать с комбинированного применения Эссенциале ампул и Эссенциале форте капсул. Раствор для внутривенных инъекций можно вводить в день по 2 - 4 ампулы, предварительно разведенных, желательно кровью пациента, в соотношении 1:1.

Противо-показания: 

Повышенная чувствительность к компонентам препарата.

Побочные действия: 

Крайне редко - неприятные ощущения в эпигастральной области.

Взаимодействие: 

Взаимодействия с другими препаратами не выявлено. Содержимое ампул нельзя смешивать с другими растворами.

Условия хранения: 

Срок годности 3 года. Капсулы хранить при температуре не выше 25 °С, а ампулы при температуре от +2 °C до 8 °C, в сухом, недоступном для детей месте.
Условия отпуска из аптек - по рецепту врача.

нижний статья
Медицинские учереждения