боковой

верхнияя статья

Производитель: 

Rhone - Poulenc Rorer, США

Форма выпуска: 

100 г геля содержат: эсцин - 1 г, гепарин, натривая соль - 10000Ме, "эссенциальные" фосфолипиды = субстанция EPL - 1 г.

Фармакологическое действие: 

Состав ЭССАВЕН ГЕЛЯ полностью соответствует требованиям к эффективному венотерапевтическому средству: Эсцин - укрепляет капиляры, обладает антиэкссудативным действием, тонизирует вены ( улучшает реологические свойства крови). Гепарин - противовоспалительное действие, благоприятствует эндогенному фибринолизу, способствует растворению сгустков фибрина, стимулирует микроциркуляцию. "Эссенциальные фосфолипиды" - улучшают реологические свойства крови, стимулируют микроциркуляцию. Эссавен гель обладает охлаждающим действием, что в дополнение к протововоспалительным свойствам обусловливает болеутоляющий эффект. Гель после нанесения на кожу незаметен и не вызывает окрашивания или клейкости.

Показания: 

Нарушения венозного кровообращения, такие как варикоз вен, болезненная усталость ног, ночные судороги икроножных мышц, воспаления поверхностных вен, небольшие варикозные расширения подкожных вен, кровоподтеки и отеки вследствии растяжений и ушибов, спортивные травмы.

Способ применения: 

Если не предписано иначе врачом, наносить тонким ровным слоем на отечные и болезненные области 2 - 3 раза в день. Втирание не является необходимым и в случае воспалительных процессов даже нежелательно. Эссавен гель содержит спирт и поэтому следует избегать его попадания на слизистые оболочки во избежание ощущения жжения. Это обстоятельство следует учитывать также при мокнущей экземе ног и при открытых ранах.

Противо-показания: 

Гиперчувствительность к любому из компонентов препарата.

Побочные действия: 

Очень редкие аллергические и псевдоаллергические реакции ( vasculitis allergica ).

Взаимодействие: 

Взаимодействия с другими лекарственными препаратами неизвестны.

нижний статья
Медицинские учереждения