боковой

верхнияя статья

Производитель: 

Novartis Pharma / Швейцария

Показания: 

Гиперкальциемия, обусловленная злокачественными опухолями (эпидермоидного и неэпидермоидного происхождения, без и с костными метастазами, иммобилизацией, первичным гиперпаратиреозом), остеит деформирующий (болезнь Педжета), метастазы злокачественных опухолей в кости и миеломная болезнь с остеолитическими поражениями костей, остеопороз, в т.ч. при терапии глюкокортикоидами, фиброзная остеодисплазия (симптоматическая терапия).

Способ применения: 

В/в капельно медленно (со скоростью не более 60 мг/ч) в виде инфузии. Для приготовления инфузионного раствора сухое вещество для инфузий предварительно растворяют в воде для инъекций (15 мг - в 5 мл, 30 мг - в 10 мл), а в концентрат для инфузий добавляют

Противо-показания: 

Гиперчувствительность, выраженные нарушения функции почек, беременность, кормление грудью (на время лечения прекращают), детский возраст.

Побочные действия: 

Повышение температуры тела (на 1-2 │C в течение 24-48 ч после инфузии), тошнота, рвота, отсутствие аппетита, боли в животе, запор/диарея, диспепсия, симптомы гастрита, генерализованные боли, боли в костях, спине, артралгии и миалгии (чаще при метастазах,

Взаимодействие: 

Совместим с противоопухолевыми препаратами. Кальцитонин ускоряет снижение уровня кальция в крови. Фармацевтически несовместим с инфузионными растворами, содержащими кальций (в т.ч. раствором Рингера).

нижний статья
Медицинские учереждения