боковой

верхнияя статья

Трихомониаз, как и гонорея – одно из многочисленных заболеваний половой системы человека. Оно вызывается болезнетворными бактериями трихомонадами. В основной группе риска находятся женщины в возрасте от восемнадцати, до тридцати пяти лет, однако пусть и в меньшей степени, но все же подвержены ему и мужчины. В последние годы трихомониаз обрел массовый характер, так как все больше увеличивается численность людей, страдающих от данного недуга. Наибольший процент заболевших отмечается в Соединенных Штатах Америки, там по статистике, за медицинской помощью в год обращается более трех миллионов человек.

1. Каковы симптомы трихомониаза?

Так как трихомониаз – половая инфекция, естественно, в первую очередь она поражает мочеполовую систему человека. Это не может остаться незамеченным, так как данное заболевание вызывает множество отклонений, проявляющихся в виде:

  1. непривычно обильных выделений из половых органов
  2. болезненного мочеиспускания
  3. возникновения жжения и зуда в области половых органов
  4. возможной припухлости раздраженных участков
  5. диффузной гиперемии
  6. образования язв и эрозий.

2. Каковы причины возникновения трихомониаза?

Передается такое заболевание как трихомониаз половым путем от одного человека другому, возможно заражение и бытовым путем, то есть через использование общих предметов личной гигиены, а так же купание в общей ванной, бассейне, бане. Однако его основа лежит значительно глубже, то есть, есть причины, которые влияют на вероятность заражения, к их числу относятся:

  • беспорядочные половые связи
  • большое количество половых партнеров
  • незащищенный секс
  • ранее перенесенные или незалеченные венерические заболевания.

3. Как лечить трихомониаз?

Лечение трихомониаза обязательно должно проводиться в клинических условиях, причем необходимо лечить ни одного конкретного человека, а и тех, кто в последнее время были его половыми партнерами. Лечение, как правило, носит комплексный характер. Для этого назначается ряд медикаментозных препаратов, действие которых направлено на уничтожение инфекции, а так же витаминов, призванных восстановить иммунитет больного. Применимы в данном случае и этиотропные методы. Выписка пациента из больницы производится только после проведения полного медицинского обследования и подтверждения того, что в его организме не осталось ни малейших признаков заболевания.

нижний статья
Медицинские учереждения