боковой

верхнияя статья

Образование угрей на нашей коже – одна из важнейших проблем в косметологии, ведь ею обеспокоено ни меньшее количество людей, чем морщинами, возникающими в результате возрастных изменений кожи. Угри, как правило, тоже образуются в подростковом возрасте, но могут быть присущи и лицам старшего поколения. Человек, неспособный справиться с угревой сыпью чувствует себя неуверенно и вряд ли может справиться с проблемой самостоятельно, именно в такие моменты и приходит на помощь косметология, обладающая массой возможностей для оказания помощи при данном недуге.

1. Каковы симптомы угревой болезни?

Угревая болезнь заметна невооруженным взглядом, так как в основном она проявляется на лице в виде мелких черных точек. Большинство молодых людей и девушек сильно комплектуют по этому поводу, это и вправду малоприятное заболевание, ведь оно проявляется в виде:

  • угревой сыпи
  • покраснений кожи
  • в случае выдавливания угрей могут оставаться открытые поры – ямки на коже
  • излишние жировые выделения на коже.

2. Каковы причины возникновения угревой болезни?

Принято считать, что угревая болезнь возникает у людей с жирным типом кожи и это, в сущности, действительно так, но есть и ряд иных причин, провоцирующих ее возникновение. К примеру, в основном от нее страдают подростки, так как именно в этот период в человеческом организме происходит гормональный сбой, одним из показателей которого и может стать развитие угревой болезни. Но могут угри появиться и в зрелом возрасте, что явно свидетельствует о ряде отклонений в здоровье человека. К числу основных из них можно отнести:

  1. дисбаланс липидов
  2. наследственность
  3. процессы кератинизации
  4. фолликулярный гиперкератоз и так далее.

3. Как лечить угревую болезнь?

Уже на протяжении многих лет косметологи вполне успешно борются с таким недугом как угревая болезнь. В переходном возрасте не рекомендуется прибегать к помощи каких-либо серьезных процедур, в данном случае на помощь приходят многочисленные косметические средства: гели и скрабы, позволяющие в кратчайшие сроки избавиться от «черных точек». Главное следить за тем, чтобы данная косметическая продукция соответствовала возрасту человека, потребляющего ее. Что же касается более зрелых личностей, то здесь самым эффективным способом борьбы с угрями является лазерная терапия, позволяющая раз и навсегда избавиться от данной проблемы и вернуть красоту и молодость своему лицу и телу.

нижний статья
Медицинские учереждения