боковой

верхнияя статья

Папиллома – это образование, которое может возникнуть на любом участке тела человека, как на лице, так и в подмышечной впадине, на шее, руках и так далее. Папиллома внешне напоминает родинку, однако она имеет не ровную поверхность, а скорее выглядит как мешочек, из-за чего ее часто путают с бородавкой. Папиллома не только неприятно выглядит, но и может нанести серьезный вред организму человека. Дело в том, что, попадая в кровь, вирус папилломы провоцируют раздражение слизистой оболочки, нарушают работу кишечника и вызывают половые инфекции.

1. Каковы пути образования папилломы?

Вирус папилломы – очень опасен для человека, ввиду того, что он довольно быстро распространяется по организму и нарушает работоспособность многих органов. А заразиться данным вирусом очень просто, одним из следующих способов:

  • через тактильный контакт
  • половым путем
  • через одежду
  • через кровь
  • так же возможна внутриутробная передача вируса при беременности и родах от матери к ребенку.

Наиболее часто встречающимся путем передачи вируса папилломы является инфицирование при половом контакте. Печем, данному заболеванию подвержены как мужчины, так женщины.

2. Как проходит диагностика папилломы?

Не всегда папиллома проявляет себя на ранних стадиях. Конечно, если данное новообразование возникло на лице, оно сразу бросится в глаза, но довольно часто оно образуется на половых органах, где обнаружить его может только врач. В случае обнаружения папилломы, ее ни в коем случае нельзя пытаться выдавить или срезать, так как это может привести к страшным последствиям. Важно помнить, что любая патология должна лечиться под надзором специалиста. Диагностика вируса папилломы, как правило, подразумевает комплексное обследование больного, куда входят следующие методы:

  1. анализ ДНК
  2. цитологическое исследование, путем проведения анализа мазков, взятых с поверхности кожи предполагаемой папилломы
  3. анализ на наличие в организме пациента антител
  4. колпоскопия
  5. астрологическое обследование.

3. Как лечить папиллому?

При установлении диагноза, подтверждающего наличие вируса папилломы в организме пациента, первым делом врач пытается установить причину его образования. Прежде всего, пациенту необходимо устранить все сопутствующие заболевания, способствующие развитию вируса, и лишь после этого, можно приступать к удалению папиллом. Существует множество методов удаления папиллом, одним из самых эффективных при этом считается электрокоагуляционный метод косметологической операции. Он позволяет быстро и безболезненно избавиться от папилломы, оставив при этом минимальные следы.

нижний статья
Медицинские учереждения