боковой

верхнияя статья

Понятие «красота» включает в себя множество пунктов, сюда входит и гармоничное телосложение человека, и пропорциональность черт его лица и даже внешний вид волос. Однако самое сложное в создании идеального образа – это формирование фигуры. Кому-то от природы даны утонченные формы, кому-то же отчаянно приходится бороться с каждым лишним килограммом и создавать свою фигуру в буквальном смысле, по миллиметру. Вот тут-то и приходит на помощь пластическая хирургия и ряд операций, которые она предлагает. Одними из наиболее распространенных и популярных процедур являются липосакция и глютеопластика.

1. Каковы показания к операции?

Глютеопластика – это пластика ягодиц, то есть операция по приданию ягодицам округлой формы. Для большинства женщин эта процедура является просто «спасательным кругом», ведь если избавиться от излишнего жира можно с помощью физических упражнений, то далеко не всегда удается после этого создать идеальную форму ягодиц и бедер. Глютеопластика позволяет увеличить, или напротив, уменьшить ягодицы, придать им округлую форму, убрать обвисшую кожу и так далее.

2. Как проходит процедура глютеопластики?

В процессе подобной пластической операции делается небольшой надрез в области копчика, через него и проводятся все манипуляции:

  • формируется «карман» для импланта
  • вставляется сам имплант
  • убираются излишки кожи
  • откачиваются излишние жировые отложения
  • накладываются швы.

При этом используются различные импланты. Импланты могут быть разных форм и размеров, их выбор зависит от того, какой результат по завершению операции желает увидеть пациент. Операция проводится под общим наркозом, так что в целом ее можно назвать безболезненной.

3. Как проходит реабилитация?

Болезненные ощущения могут возникнуть после того, как начнет проходить действие наркоза. На протяжении какого-то времени пациент должен носить тугую повязку, что, несомненно, стесняет его движения. Так же требуется полный покой, физические нагрузки противопоказаны. Однако так как процесс реабилитации проходит довольно быстро, уже через месяц (в некоторых случаях два месяца) пациент может вернуться к своему привычному образу жизни. Единственное, чего стоит избегать пациентам, перенесшим подобную операцию – это уколы, теперь их можно ставить только в область бедра, но ни в коем случае, не в ягодицу.

нижний статья
Медицинские учереждения