боковой

верхнияя статья

Латинское название: 
Vijar
Форма выпуска: 

Виджар выпускается в виде капсул массой 300 мг по 10 шт. в блистере, по 3 блистера в картонной упаковке.

Фармакологическое действие: 

Виджар – гиполипидемическая биологически активная добавка, содержащая компоненты растительного происхождения.
Действие капсул Виджар основано на свойствах его активных компонентов:
Виджайсар – способствует поглощению кислорода липидными клетками, улучшает тканевое дыхание, стимулирует образование инсулина и оказывает протекторное действие в отношении бета-клеток поджелудочной железы, а также повышает их регенеративные свойства. Виджайсар подавляет глюконеогенез и стимулирует гликолиз. Вещество способствует замедлению кишечной абсорбции глюкозы, оказывает некоторое гипохолестеринемическое действие, а также уменьшает уровень липопротеинов низкой плотности и повышает уровень липопротеинов высокой плотности.

Азадирахта Индийская – оказывает гипогликемическое действие, а также нормализует липидный обмен, улучшает функцию нервной и иммунной системы. Активные вещества растения способствуют выведению токсинов из организма.
Момордика Харантская – потенцирует клеточную утилизацию глюкозы, улучшает регенерацию бета-клеток поджелудочной железы, ускоряет заживление и препятствует развитию язвенных поражений пищеварительного тракта. Момордика Харантская уменьшает нервно-психическое напряжение, подавленность и усталость, оказывает некоторое антигипертензивное, антиоксидантное, противовирусное и противоопухолевое действие.
Тиноспора Кордифолия оказывает иммуностимулирующее и противовоспалительное действие, стимулирует фагоцитоз и иммунный ответ на инфекции. Предупреждает образование конкрементов в почках, обладает мочегонным и гипогликемическим действием.
Кора Гвоздичника – оказывает антиоксидантное, противоопухолевое, антибактериальное, а также гипогликемическое действие.
Куркума Длинная – обладает выраженным антисептическим, иммуностимулирующим и противовоспалительным действием. Куркума Длинная нормализует отток желчи и функцию пищеварительной системы, оказывает детоксикационное и гепатопротекторное действие. Вещество также способствует снижению уровня глюкозы в плазме крови и нормализации уровня липидов. Куркума Длинная положительно влияет на реологические свойства крови.
Джимнема Сильвестре – стимулирует регенерацию бета-клеток поджелудочной железы, снижает кишечную абсорбцию глюкозы и улучшает её захват клетками. Индуктирует ферменты, участвующие в реакциях метаболизма глюкозы, а также улучшает функциональное состояние нервной системы.
Фармакокинетика биологически активной добавки Виджар не представлена.

Показания: 

Виджар может быть назначен врачом в рационе диетического питания с целью нормализации уровня глюкозы в крови и моче у больных сахарным диабетом второго типа.
Биологически активная добавка Виджар назначается с целью предотвращения развития осложнений на фоне сахарного диабета, а также для нормализации уровня холестерина, для поддержки иммунной системы на должном уровне и профилактики заболеваний вирусной и бактериальной этиологии.
Кроме того, Виджар может быть рекомендован в комплексном лечении хронических воспалительных процессов в печени и почках, а также для предупреждения образования камней в мочевыводящих путях и с целью устранения нарушений моторики желудочно-кишечного тракта.

Способ применения: 

Капсулы Виджар предназначены для перорального применения. Капсулы следует принимать целыми, не разжевывая, запивать достаточным количеством кипяченой питьевой воды.
Дозы препарата и курс применения назначаются врачом индивидуально.
Обычная рекомендуемая доза для взрослых составляет 1-2 капсулы в день, принимаемых до приема пищи. Минимальная продолжительность приема капсул составляет три месяца. В течении курса приема необходимо строго придерживаться подобранных врачом рекомендаций относительно режима питания и образа жизни. Об увеличении дозировки (при хорошей переносимости) и увеличении курса приема следует проконсультироваться с врачом.

Противо-показания: 

Капсулы Виджар не рекомендуется применять пациентам с индивидуальными реакциями гиперчувствительности к активным компонентам, а также при наличии больших камней в почках и желчном пузыре.

Побочные действия: 

Побочные действия не наблюдались.

Взаимодействие: 

Без особенностей.

Условия хранения: 

Капсулы необходимо хранить в оригинальной упаковке в защищенном от света, сухом и прохладном (не выше 25 градусов Цельсия) месте, недоступном для детей.

нижний статья
Медицинские учереждения