боковой

верхнияя статья

Латинское название: 
Doppelherz Aktiv Glucosamine+Chondroitin
Форма выпуска: 

Капсулы Доппельгерц Актив Глюкозамин+Хондроитин по 10 штук в блистерных упаковках, в картонной пачке 30 капсул.

Фармакологическое действие: 

Доппельгерц Актив Глюкозамин+Хондроитин – комплексный препарат содержит глюкозамин и хондроитин в форме сульфатов. Активные компоненты препарата принимают участие в образовании соединительной ткани. Хондроитин и глюкозамин стимулируют регенерацию хрящевой ткани, а также предупреждают и замедляют процессы резорбции костной ткани.
Глюкозамин – вещество, являющееся структурным элементом хрящевой ткани, при дефиците глюкозамина отмечается усиление воспалительных процессов и процессов дегенерации хрящевой ткани. Прием глюкозамина стимулирует выработку хрящевого матрикса, а также предупреждает метаболическое разрушение хряща у пациентов, которые получают нестероидные противовоспалительные средства и глюкокортикостероиды. Глюкозамин обладает некоторым противовоспалительным и анальгетическим действием, а также повышает подвижность суставов у пациентов с остеоартрозом.

Хондроитин – высокомолекулярный мукополисахарид, содержащийся в соединительной и костной ткани, а также хрящах. Прием хондроитина способствует ускорению регенерации костной и хрящевой ткани, улучшает состояние пациентов с дегенеративно-дистрофическими заболеваниями опорно-двигательного аппарата, а также повышает подвижность суставов у пациентов с остеоартрозом.
При приеме внутрь биодоступность глюкозамина достигает 25%, хондроитина – порядка 12%. Хондроитин метаболизируется в организме и экскретируется почками, период полувыведения хондроитина достигает 310 минут. Глюкозамин в неизменном виде экскретируется почками и кишечником. Период полувыведения глюкозамина достигает 68 часов.

Показания: 

Доппельгерц Актив Глюкозамин+Хондроитин применяют для терапии пациентов, страдающих дегенеративно-дистрофическими заболеваниями позвоночника и суставов, в том числе остеоартрозом и остеохондрозом.
Препарат может быть назначен в качестве дополнительного источника глюкозамина и хондроитина.

Способ применения: 

Доппельгерц Актив Глюкозамин+Хондроитин предназначен для перорального приема. Капсулы рекомендуется принимать целиком, запивая достаточным количеством питьевой воды. Продолжительность терапии и дозы глюкозамина и хондроитина определяет врач.
Обычно рекомендуется прием 1 капсулы препарата Доппельгерц Актив Глюкозамин+Хондроитин в сутки.
Рекомендованная продолжительность терапии составляет 2 месяца.
В случае если в течение 2 недель после начала терапии не отмечается положительной динамики, следует отменить препарат и уточнить диагноз.

Противо-показания: 

Доппельгерц Актив Глюкозамин+Хондроитин не назначают пациентам с известной гиперчувствительностью к компонентам капсул.
Не следует назначать препарат пациентам с фенилкетонурией.
Доппельгерц Актив Глюкозамин+Хондроитин не применяют в педиатрической практике.

Побочные действия: 

При приеме глюкозамина с хондроитином у пациентов возможно развитие боли в эпигастральной области, нарушений стула, метеоризма, головной боли, периферических отеков, боли в конечностях, головокружения, а также нарушений режима сна и бодрствования, тахикардии и аллергических реакций.

Взаимодействие: 

При сочетанном применении препарат Доппельгерц Актив Глюкозамин+Хондроитин может повышать абсорбцию тетрациклинов и снижать эффективность пенициллиновых антибиотиков.
Допускается сочетанное применение глюкозамина и хондроитина с нестероидными противовоспалительными средствами и глюкокортикостероидами.

Условия хранения: 

Доппельгерц Актив Глюкозамин+Хондроитин следует хранить в течение не более 3 лет после выпуска при температурном режиме от 15 до 25 градусов Цельсия.

нижний статья
Медицинские учереждения