боковой

верхнияя статья

Латинское название: 
Broncho-vaxom
Форма выпуска: 

Капсулы Бронхо-ваксом в контурных ячейковых упаковках по 10 штук, в пачку из картона вложены 1 или 3 ячейковые контурные упаковки.

Фармакологическое действие: 

Бронхо-ваксом – лекарственный препарат с выраженным иммуностимулирующим действием. Бронхо-ваксом способствует увеличению продукции IgA, которые секретируются слизистой оболочкой дыхательных путей, а также повышению уровня циркулирующих Т-лимфоцитов.
При применении препарата Бронхо-ваксом отмечается снижение риска заражения в период эпидемии инфекций дыхательных путей, уменьшение времени и тяжести заболевания. Кроме того, при приеме препарата Бронхо-ваксом значительно снижается риск развития бактериальных осложнений после перенесенных острых респираторных инфекций.

При назначении препарата отмечается снижение потребности в антибиотикотерапии.
Фармакокинетика препарата Бронхо-ваксом не представлена.

Показания: 

Бронхо-ваксом предназначен для профилактики респираторных инфекций, а также рецидивов у пациентов с хроническим бронхитом.
Бронхо-ваксом также назначают в комплексной терапии пациентов, страдающих острыми инфекционными заболеваниями дыхательных путей.

Способ применения: 

Бронхо-ваксом для детей:
Препарат предназначен для лечения детей старше 6 месяцев. Капсулы принимают перорально, не разжевывая, перед первым приемом пищи. Если ребенок не может проглотить капсулу, её следует открыть и содержимое растворить в питьевой воде, соке или чае. Продолжительность приема и дозы препарата Бронхо-ваксом определяет врач.
Обычно детям назначают прием 1 капсулы в сутки.
Рекомендованная продолжительность лечения составляет 10 дней. В случае назначения антибиотикотерапии препарат Бронхо-ваксом следует начинать принимать в тот же день, что и антибиотики.
В случае необходимости назначают повторный курс приема препарата Бронхо-ваксом.
Рекомендованная продолжительность профилактического курса составляет 10 дней. Для достижения максимального эффекта следует провести 3 курса профилактического приема препарата Бронхо-ваксом с интервалом 20 дней.Бронхо-ваксом для взрослых:
Препарат предназначен для терапии взрослых и подростков старше 12 лет. Капсулу следует принимать перед первым приемом пищи. Не следует нарушать целостность оболочки капсулы при приеме, так как это может привести к снижению эффективности препарата Бронхо-ваксом. Продолжительность приема и дозы препарата Бронхо-ваксом определяет врач.
Бронхо-ваксом, как правило, назначают по 1 капсуле в сутки.
Продолжительность курса лечения составляет 10 дней. При назначении противомикробной терапии Бронхо-ваксом рекомендуется начинать принимать в день начала антибиотикотерапии. При необходимости назначают повторный курс приема препарата Бронхо-ваксом.
В качестве профилактики Бронхо-ваксом следует принимать циклами по 10 дней с перерывами в 20 дней. Полный профилактический курс включает 3 цикла (продолжительность профилактического курса 3 месяца, общая курсовая доза препарата Бронхо-ваксом составляет 30 капсул).

Противо-показания: 

Бронхо-ваксом не назначают пациентам с известной гиперчувствительностью к компонентам, входящим в состав капсул.
Бронхо-ваксом, содержащий 3,5 мг активного компонента, применяют в педиатрической практике только для лечения детей старше 6 месяцев.
Бронхо-ваксом, содержащий 7 мг активного компонента, применяют в педиатрической практике только для лечения детей старше 12 лет.

Побочные действия: 

Как правило, в период терапии препаратом Бронхо-ваксом не отмечается развития нежелательных эффектов, однако в единичных случаях возможно развитие тошноты, диспепсических явлений, кашля, одышки и головной боли. Также в отдельных случаях может отмечаться развитие чрезмерной утомляемости и кожных аллергических реакций в период терапии препаратом Бронхо-ваксом.
Сообщалось о единичных случаях развития идиопатической крапивницы, тромбоцитопении, пурпуры, артралгии и тахикардии в период терапии капсулами Бронхо-ваксом, однако связь этих реакций с приемом препарата Бронхо-ваксом не доказана.
При развитии нежелательных эффектов в период терапии препаратом Бронхо-ваксом следует обратиться к лечащему врачу, который примет решение относительно целесообразности дальнейшей терапии.

Взаимодействие: 

Без особенностей.

Условия хранения: 

Препарат Бронхо-ваксом допускается применять в течение 5 лет после выпуска при условии хранения капсул в оригинальной упаковке при температурном режиме от 15 до 25 градусов Цельсия.

нижний статья
Медицинские учереждения