боковой

верхнияя статья

Латинское название: 
Humer
Форма выпуска: 

Спрей назальный Хьюмер 150 по 150 мл в баллончиках с насадкой-распылителем для взрослых, в картонной пачке 1 баллончик.
Спрей назальный Хьюмер 150 по 150 мл в баллончиках с насадкой-распылителем для детей, в картонной пачке 1 баллончик.

Капли назальные Хьюмер монодоза по 5мл в полимерных флаконах, в картонной пачке вложено 18 полимерных флаконов.

Фармакологическое действие: 

Хьюмер – местный препарат для интраназального применения, обладающий очищающим и увлажняющим действием. Хьюмер устраняет раздражение слизистой оболочки носа при повышенной сухости воздуха, облегчает дыхание, а также способствует очищению слизистой оболочки носа, как у здоровых пациентов, так и у пациентов с воспалительными заболеваниями верхних дыхательных путей.
Фармакокинетика препарата Хьюмер не представлена.

Показания: 

Хьюмер применяют для ежедневной гигиены носовых ходов, в том числе при излишней сухости воздуха и запыленности помещений.
Хьюмер также назначают для профилактики инфекционных заболеваний носовой полости в период эпидемий.
Спрей Хьюмер 150 также назначают в комплексной терапии острых и хронических заболеваний носоглотки, носовой полости и пазух, гипертрофии аденоидов у детей, круглогодичного или сезонного аллергического ринита, а также в период реабилитации после оперативных вмешательств на носоглотке.

Способ применения: 

Спрей назальный Хьюмер 150:
Препарат предназначен для интраназального применения. Перед применением спрея следует очистить носовые ходы. Наиболее эффективно применение спрея Хьюмер 150 до приема пищи. При применении препарата Хьюмер голову рекомендуется наклонить набок, при этом распылять спрей следует в носовой ход, находящийся сверху. После применения препарата следует повторно очистить носовые ходы.
Спрей с насадкой-распылителем для детей рекомендуется применять для лечения детей от 1 месяца до 1 года.
Детям старше 1 года и взрослым следует использовать спрей с насадкой-распылителем для взрослых.
Как правило, назначают 1-2 впрыскивания в носовые ходы от двух до 4 раз в сутки. При необходимости можно увеличить частоту применений спрея до 6 раз в сутки.
Гигиеническое применение препарата возможно в течение длительного времени.
В качестве профилактического и лечебного средства при острых респираторных заболеваниях Хьюмер рекомендуется применять в течение 2-4 недель, после чего провести повторный курс спустя 1 месяц.Капли назальные Хьюмер монодоза:
Препарат предназначен для интраназального применения. Перед применением следует убедиться в том, что полимерный флакон не поврежден. Перед использованием назальных капель рекомендуется очистить носовые ходы. Капли следует вносить в носовые ходы, предварительно слегка наклонив голову вбок (капли вносятся в тот носовой ход, который находиться выше). Детям следует вносить капли в положении лежа на боку. Наиболее эффективно применение препарата Хьюмер монодоза до приема пищи.
Новорожденным и детям младше 7 лет следует вносить по 1-2 капли в носовые ходы от 1 до 3 раз в сутки.
Детям старше 7 лет следует вносить по 2 капли препарата Хьюмер монодоза в носовые ходы от 2 до 4 раз в сутки.
Взрослым следует вносить по 2-3 капли препарата Хьюмер монодоза в носовые ходы от 3 до 6 раз в сутки.

Противо-показания: 

Хьюмер 150 и Хьюмер монодоза, как правило, неплохо переносятся пациентами. В единичных случаях отмечалось развитие гиперемии слизистой оболочки носа и аллергических реакций.

Побочные действия: 

Хьюмер 150 и Хьюмер монодоза, как правило, неплохо переносятся пациентами. В единичных случаях отмечалось развитие гиперемии слизистой оболочки носа и аллергических реакций.

Взаимодействие: 

Без особенностей.

Условия хранения: 

Препарат Хьюмер годен к применению в течение 3 лет после изготовления при условии хранения в помещениях с температурой, не превышающей 25 градусов Цельсия.
Спрей Хьюмер 150 следует хранить вдали от прямых солнечных лучей и открытого огня. Запрещено прокалывать баллончик.
Капли Хьюмер монодоза годны к применению в течение 24 часов после вскрытия полимерного флакона.

нижний статья
Медицинские учереждения