боковой

верхнияя статья

Латинское название: 
мазь
Форма выпуска: 

Мазь для наружного применения Тиотриазолин в алюминиевых тубах по 25 г, в картонную пачку вложена 1 туба.

Фармакологическое действие: 

Тиотриазолин – препарат, обладающий выраженным мембраностабилизирующим, антиоксидантным и реперативным действием. Тиотриазолин тормозит перекисное окисление липидов, защищает клетки от негативного воздействия свободных радикалов, стимулирует регенерацию тканей и процессы эпителизации, а также несколько уменьшает интенсивность воспалительного процесса.
При нанесении на кожные покровы тиотриазолин практически не абсорбируется в системный кровоток. При нанесении на слизистые оболочки возможна системная абсорбция тиотриазолина, при этом пиковая концентрация активного компонента в плазме отмечается спустя 1,5 часа после нанесения мази.

Показания: 

Тиотриазолин мазь назначают пациентам с ранами, которые долго не заживают (при снижении скорости процессов грануляции и эпителизации), трофических язвах, а также пролежнях.

Тиотриазолин может применяться в комплексной терапии пациентов, страдающих псориазом.
В стоматологической практике мазь Тиотриазолин может быть назначена при воспалительно-дистрофических формах парадонтита, а также язвенных поражениях десен и слизистой оболочки рта.

Способ применения: 

Мазь Тиотриазолин предназначена для наружного применения. Допускается нанесение мази под повязку. Перед нанесением мази рану следует обработать (удалить некротизированные ткани, нанести антисептическое средство). Продолжительность терапии и схему применения мази определяет врач.
Как правило, рекомендуется нанесение мази 1-2 раза в сутки.
В стоматологической практике мазь Тиотриазолин обычно вводят в десенный карман.
Рекомендованная продолжительность терапии мазью Тиотриазолин составляет от 1 до 3 недель.

Противо-показания: 

Тиотриазолин не назначают пациентам с известной гиперчувствительностью к компонентам мази.

Побочные действия: 

Тиотриазолин, как правило, неплохо переносится пациентами. Сообщалось о единичных случаях развития у пациентов аллергических реакций, включая высыпания, гипертермию, гиперемию кожных покровов, крапивницу и ангионевротический отек.

Взаимодействие: 

Без особенностей.

Условия хранения: 

Тиотриазолин можно использовать в течение 2 лет после выпуска при условии хранения в помещения с температурой от 15 до 25 градусов Цельсия.

нижний статья
Медицинские учереждения