боковой

верхнияя статья

Латинское название: 
Complevit
Форма выпуска: 

Комплевит капсулы в блистерах №20 в упаковке картонной.

Фармакологическое действие: 

Комплевит относится к поливитаминным комплексам. Препарат проявляет свои эффекты благодаря наличию в нем водорастоворимых витаминов группы В, а так же витамина С. Комплевит оказывает стимулирующее влияние на обмен веществ, усиливает переносимость физических нагрузок, способствует росту и развитию организма в условиях авитаминоза, способствует адаптации, повышает сопротивляемость организма при заболеваниях.
Витамины группы В участвуют в процессах функционирования ЦНС, кровеносной и сосудистой систем, регулируют работу пищеварительного тракта. Участвуют в регуляции всех обменных процессов организма, улучшают жировой, углеводный, белковый обмен. Принимают участие в синтезе аминокислот, ацетилхолина. Регулируют передачу нервного импульса, свертываемость крови, процессы регенерации тканей, защищают плод от тератогенных факторов. Нормализуют функциональное состояние кожи, зрения, капилляров, клеток системы крови.

Витамин С повышает сопротивляемость и улучшает состояние сосудистой стенки капилляров, регулирует углеводный обмен, процессы образования стероидных гормонов, регенерацию тканей.
Препарат быстро абсорбируется их ЖКТ. Элиминируется с мочой и калом.

Показания: 

С лечебной целью при недостатке витаминов в период заболеваний с хроническим течением, при недостаточно разнообразном питании, при стрессах, при ИБС, атеросклерозе, болезнях печени как вспомогательное средство.
С профилактической целью во время умственных и физических нагрузок, при беременности и лактации, улучшении обменных процессов.
Для восстановительного лечения в период реабилитации после антибиотикотерапии, химиотерапии, после или до оперативного лечения.

Способ применения: 

Препарат предназначен для перорального использования. Принимать необходимо во время приема пищи, запивая большим объемом жидкости.
Применяют у взрослых и детей с 14 лет по одной - две капсулы однократно в сутки в первую половину дня. Длительность лечения – до 3х недель. Возможный повторный курс лечения проводят не раньше, чем через 2 месяца.

Противо-показания: 

Комплевит не используют у лиц с высокой индивидуальной чувствительностью к компонентам препарата.
Не рекомендовано назначать витаминный комплекс пациентам младше 14 лет.

Побочные действия: 

Отсутствуют сведения о негативных эффектах при терапии в рекомендованных дозах.

Взаимодействие: 

Не отмечалось негативного влияния препарата относительно других лекарственных средств. Хорошо сочетается с основными препаратами для лечения хронической патологии ССС, ЖКТ, дыхательной системы, противомикробными средствами.
Комплевит не рекомендовано применять сочетано с другими витаминными группами медикаментов.

Условия хранения: 

Рекомендованный температурный режим хранения до 25 градусов Цельсия. Хранится в сухом, темном месте.

нижний статья
Медицинские учереждения