боковой

верхнияя статья

Латинское название: 
Fusicutan
Форма выпуска: 

Крем 2% в тубе алюминиевой №1.
Мазь 2% в тубе алюминиевой №1.

1 туба в упаковке картонной.
Тубы по 5, 10, 15, 30, 100г.

Фармакологическое действие: 

Фузикутан относится к медикаментам для местного использования с антимикробным действием.
Фузидиевая кислота, входящая в состав препарата проявляет свою антибактериальную активность путем нарушения синтезирования белка на рибосомах микроорганизмов за счет угнетения фактора элонгации. Фузидиевая кислота не ингибируется действием β-лактамаз, поэтому к ней отсутствует перекрестная резистентность у микробных агентов. Препарат оказывает выраженное антимикробное действие на грамм (+) микроорганизмы: стафилококки, стрептококки, также на стафилококки, которые не чувствительны к действию других противомикробных средств, Corynebacterium minutissimum и Propionibacterium acnes. Крем оказывает охлаждающее действие, что уменьшает проявление болей.
Фузикутан после использования быстро впитывается и проникает в кожу. По истечению 30 минут после нанесения фузидиевая кислота достигает глубоких слоев дермы.

Показания: 

Инфекционно-воспалительные процессы кожных покровов, которые вызваны микроорганизмами чувствительными к действию фузидиевой кислоты.

Способ применения: 

Препарат используется для наружного применения. У взрослых и детей от 30 дней жизни Фузикутан наносят на измененные участки кожных покровов тонким слоем 2х-3х кратно в сутки. Курс лечения – 1 неделя. Акне вульгарис – средний курс использования 2 недели. Препарат разрешается наносить под окклюзионнные повязки.

Противо-показания: 

Не использовать Фузикутан при индивидуальной высокой чувствительности к препарату или его составляющим.
Не применять в детской возрастной группе до 1го месяца жизни.

Побочные действия: 

Фузикутан имеет безопасный профиль при ежедневном использовании. Редко возможно проявление местных реакций в виде слабого жжения в начале использования, которые не требуют отмены. Негативные эффекты проявляются в виде местных кожных реакций, таких как зуд, гиперемия и кожная сыпь в случае индивидуальной непереносимости средства.

Взаимодействие: 

Отсутствуют данные о возможном влиянии на другие лекарственные средства.

Условия хранения: 

Рекомендуемая температура хранения до 30 градусов Цельсия. После первого открытия тубы хранить не больше 6 месяцев.

нижний статья
Медицинские учереждения